Сергей Владимирович Крыловский

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Крыловский

Сергей Крыловский

Sergej Vladimirovich Krylovskij.jpg
Имя при рождении
Сергей Владимирович Крыловский
Дата рождения
24 мая 1961 года
Место рождения
Одесса, УССР, СССР
Дата смерти
29 ноября 2014 года
Место смерти
Одесса, Украина


Гражданство
Украина Украина
Жанр
живопись
Учёба
Южноукраинский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского






Сайт
krylovsky-art.com
Сергей Крыловский, одесский художник, Канал Культура [17:38]

Сергей Владимирович Крыловский (24 мая 1961 — 29 ноября 2014) — украинский художник, одессит, живописец.

Образование[править]

2003—2008 гг., ЮГПУ им. К. Д. Ушинского (ОГПИ; ПДПУ; Южноукраинский государственный педагогический университет им. К. Д. Ушинского). Худграф. Кафедра — Изобразительное искусство.

Творческая деятельность[править]

Картины Крыловского находятся в государственной и в частных коллекциях в Израиле, также — в частных коллекциях в США и Германии. Крыловский принимает активное участие в конкурсах, форумах, творческих пленерах, художественных акциях. Выставочная деятельность началась в 2004 году с открытия персональной выставки «Дворики Родного Города», представленной 40 работами, посвященными г. Одессе, как уходящему феномену. Творчество можно условно разделить на два основных направления — «Моя Одесса» и «Мой балет». Однако общий диапазон творчества С. Крыловского весьма широк. Это цикл психологических портретов, зарисовки на разные темы. Так же есть цикл картин посвященный религиозной и морской тематике.

Выставочная деятельность[править]

Участник всеукраинских, международных, персональных художественных выставок. Среди которых самые значительные:

  • В 2004 г. — провел первую персональную выставку представленную 40 работами посвященными г. Одессе, как уходящему феномену, г. Одесса.
  • В 2005 г. — персональная выставка «БАЛЕТ» — посвященная Одесскому Оперному театру, г. Одесса.
  • В 2005 г. — участник сборных выставок — как представитель городского пейзажа, проводившиеся Одесской администрацией в г. Париже и в г. Брюсселе.
  • В 2006 г. — «Одесса — уходящая натура», персональная выставка Цикл № 2, г. Одесса.
  • В 2007 г. — «Одессика» — персональная выставка, проект «Мир без виз», г. Москва.
  • В 2008 г. — открытие галереи «Подвал», представлено персональной выставкой С.Крыловского — «Ретроспектива творчества», г. Одесса.
  • В 2009 г. — персональная выставка в Культурном Еврейском центре Бейт Гранд.43картины проект «Одесса — уходящая натура»
  • В 2010 г. — персональная выставка при центре консульства Израиля, «Врата Циона», посвященная 62г.независимости Израиля. г. Одесса.
  • В 2011 г. — персональная юбилейная выставка, «Берега Детства», в выставочном комплексе «Сады Победы», к 50-летию автора г. Одесса.
  • В 2012 г. — персональная выставка, «Одесские дворы», в музее Истории Евреев Одессы, приуроченная ко дню музея и Дню Независимости государства Израиль.

Семья[править]

  • Отец: Крыловский Владимир Кондратьевич 1938-09 гг., потомственный рыбак, вся жизнь которого была связана с морем и родной Дачей Ковалевского, районом где до сих пор живут представители фамилии Крыловские.
  • Мать: Рудина Лидия Александровна — уроженка г. Каховки, с 1956 г. — по 2001 г. проживала в Одессе, в настоящее время гражданка США.

Ссылки[править]