Сназзган

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сназзган
«Недавно купил се деффбласту у Ротскрага. Неплохая убивалка. У него ещё есть, еси попросишь, хы хы.
Жирный Друзка, Грохотун
»

Сназзган — общий термин для любого полностью автоматического оружия большого калибра, созданного Мекбойзом для Грохотуна, ищущего самое лучшее оружие, за большую сумму жубов. Эти пушки широко различаются как по дизайну так и по принципу работы, поэтому термин Сназзган скорее относится ко всему разнообразию ужасно дорогих оружий, сделанных на заказ, таких как Деффганы. Как бы то ни было, одна вещь всегда остаётся неизменной — сназзганы всегда большие, скорострельные и безусловно убийственные. Все Сназзганы непредсказуемы и смертоносны в бою, причём их всегда можно ещё сильнее улучшить. Обычные для Сназзганов улучшения включают:

  • Больше Дакки  — некоторым Сназзганам прикрепляют дополнительные стволы, прицелы и патронные ленты, чтобы он выстреливал ещё больше патронов в минуту
  • Стрелючее  — некоторым Сназзганам ставят магазины побольше, с более мощными снарядами, чтобы выстрелы были ещё более смертоносными
  • Бласта  — самые дорогие Сназзганы стреляют потрескивающими сгустками энергии вместо патронов, что делает их ещё более непредсказуемыми и опасными в использовании, но гораздо более действенными против брони.

Все Сназзганы демонстративно разукрашены и увешаны блестящими штучками и яркими шкурками Сквигов сверх меры, чтобы соответствовать экстравагантным предпочтениям их хвастливых владельцев, готовых платить огромные деньги за наилучшие оружия. Это мотивирует большинство Мекбойзов на создание самых смертоносных пушек, которые они могут придумать. И неважно, чем она будет стрелять: патронами, болтами или энергией, Грохотуну плевать, главное, что она она громкая и чрезвычайно смертоносная.