Сорнячная дыра

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
В статье описывается вселенная компьютерной игры «Command & Conquer: Tiberian Sun»

Сорнячная дыра

Подразделение
Tiberiumveinhole.jpg
Фракция
Тибериевая жизнь


Броня
Камень


Свойства

 
Единицы здоровья
1000



Сорнячные дыры, или же Монстры из сорнячных дыр впервые были замечены во время Первой тибериевой войны, но распространились по планете только к Второй тибериевой войны.

Описание[править]

Во время Первой тибериевой войны встречалось всего несколько случаев встречи с такими монстрами. Только во время Второй тибериевой войны получилось должным образом проанализировать состав сорняков. Сорняки — подтип тиберия, но в отличие от минерала, они не вытягивают полезные вещества из почвы, а пожирают их. Сорняки произрастают из центра, имеющего в себе отверстие, и напоминающего живое существо. Уничтожение центра приводит к разрушению сорняков.

Сорняки чрезвычайно восприимчивы и хорошо откликаются на вибрации и движение. Его побеги разрывают все, что мешает ему распространяться и вытягивать из почвы материал. Летающие машины и пехота обычно способны быстро пересечь сорняки, не привлекая их внимания.

Для защиты центра сорнячный монстр способен извергать концентрированный тибериевый газ, уничтожающий атаковавших, достаточно глупых, чтобы вступить с ним в соприкосновение. Центр является сердцем существа — после разрушения прочие сорняки постепенно засыхают и умирают.

Распространение[править]

Сорнячные монстры обычно находятся в красных зонах, в которых высокая опасность мутаций и распространения тиберия. Один из монстров находился в Бездне творения, еще два в Южной Америке.

Практическое использование[править]

Братство Нод использует для сбора сорняков специальный комбайн. После сбора достаточного количества сорняков они преобразуются в газ, напоминающий газ монстра, и заряжаются в химическую ракету, которая при взрыве испускает облака тибериевого газа.

В игре[править]

Сорняки безопасны для летающих подразделений и пехоты, но замедляют и наносят повреждения тяжелой технике, аналогично тому, как простой тиберий вредит пехоте. Сорняки разрастаются и могут быть остановлены только при помощи уничтожения монстра, для чего необходимы значительные силы. Лучше всего с этим справляется авиация. Также сорняки опасны для форпостов, так как они способны уничтожать постройки. Но, в отличие от тиберия, они способны также ломать бетонные плиты и стены, а также ворота, которые предотвращают попадание тиберия.