Серии «Transformers: Robots in Disguise»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Список серий и их описание мультсериала «Transformers: Robots in Disguise».

Список и описание серий[править]

1. Battle Protocol (рус. Протокол боя)

Международный съезд ученых был прерван внезапным появлением Мегатрона. О произошедшем узнает Оптимус Прайм и отправляется на место, прихватив с собой Коджи — сына одного из ученых. В ходе сражения Оптимус и Братья Автоботы (Икс-Броун, Прол и Сайдберн) побеждают, но Мегатрон похищает отца Коджи, профессора Ониши.

2. An Explosive Situation (рус. Угроза взрыва)

Коджи попадает в Командный пункт Автоботов и знакомится с Тай — интерактивной кибернетической программой. Предаконы рыщут по городу в поисках бомбы, спрятанной в красной машине. Из-за неосторожности Икс-Бронта бомба активизируется, но благодаря Оптимусу все обходится без разрушений.

3. Bullet Train to the Rescue (рус. Спасти поезд)

По неизвестной причине Предаконы атакуют поезда. Под их прицел попадает новый скоростной поезд, в котором едет Коджи. В результате диверсии Предаконов поезд оказывается неуправляем и на огромной скорости приближается к разрушенному мосту. Но Автоботам удается его спасти. В серии появляется новая команда Автоботов под названием Скоростной поезд — Дорожная Пика, Спринтер и Полночный Экспресс.

4. Spychangers to the Rescue (рус. Невидимки приходят на помощь)

Предаконы пытаются украсть Генератор. Только благодаря помощи еще одной команды — Невидимок (Сорвиголова, Гонщик, Умник, Воин, Крепыш, Мираж) — Автоботы смогли выиграть.

5. The Hunt for Black Pyramid (рус. Поиски Черной Пирамиды)

Коджи вместе с профессором отправляется к Черной Пирамиде, на которую у Предаконов есть свои планы. Автоботам приходится принять бой в непривычной для них стихии — воде.

6. The secret of the Ruins (рус. Секрет руин)

Предаконы объявились в городе, где ими занялась команда Скоростной поезд, Икс-Броун и Проул тем временем ищут Сайдберна и Коджи, которые отправились к индейским Развалинам. Тем временем Зубастик обыскивает Развалины в поисках секрета доктора Ониши. Завязывается драка, в ходе которой Автоботам удается отбить Короб, находящийся в глубине Развалин. Как ни странно, в Коробе оказывается фотография Коджи с отцом и микрочип.

7. Sideburn’s Obsession (рус. Страсть Сайдберна)

Сайдберн попадается в ловушку Предаконов и, чтобы его спасти, Оптимус сдается, но все оборачивается еще большей бедой. Тем не менее, Автоботам и Коджи удается их спасти.

8. Secret Weapon 0-5 (рус. Секретное оружие 0-5)

С помощью психо-зонда видят надпись 0-5 и начинают искать её, уверенные что это новое оружие. Эта надпись оказывается на раритетном поезде, который и пытаются украсть Предаконы, но Автоботы(в основном Полночный Экспресс) не дают им этого сделать.

9. Mirage’s Betrayal (рус. Предательство Миража)

Мираж ссорится со своей командой, а Предаконы хотят заполучить Рубин. Обстоятельства складываются не лучшим образом, но под конец все встает на свои места.

10. Shio Z’S choice (рус. Скидс наступает)

На Земле объявляется новый автобот — Скидс, для которого нет ничего важнее гонок. Но в конце концов он вспоминает, что должен бороться против Предаконов, хоть и не надолго.

11. Tow-Line Goes Haywire (рус. Тягач выходит из строя)

Появление нового Автобота – Тягача, который следует за правилами парковки, таская за собой неправильно припаркованые любые виды транспорта. О новом автоботе узнают и Предаконы, которые решили использовать его в своих целях, перепрограммировав его на покушение против других автоботов. Однако автоботам удается вернуть Тягача в предыдущее состояние.

12. The Ultimate Robot Warrior (рус. Супер воин)

Созданный спецэффектами дракон-трансформер превратился в гигантскую статую. Однако Предаконы, не зная о спецэффектах, пытаются убедить дракона перейти на их сторону. Но благодаря этому Автоботам удаётся дать отпор своим противникам.

13. Hope for the Future (рус. Надежда на будущее)

Серия-коллаж. Происходит обсуждение Автоботами некоторых поступков Предаконов.

14. The Desepricons (рус. Десептиконы)

Создание новой группы трансформеров — Десептиконов — из коконов Автоботов, которые были похищены Предаконами из корабля Автоботов, совершившего посадку на Землю 50 лет назад до начала событий сериала.

15. Commandos (рус. Коммандос)

Мегатрон решает атаковать гидростанцию, обеспечивающая город электричеством, и для осуществления своего коварного плана ему в этом помогают Десептиконы. Однако предакон Зубастик вовсе не рад новым приятелям...

16. Volcand (рус. Вулкан)

Автоботам и Десептиконам приходится сражаться друг с другом рядом с вулканом на острове.

17. Attack from outer Space (рус. Атака из космоса)

Чтобы обнаружить базу Автоботов, Мегатрон отправляет Мувра на орбиту Земли. Оттуда десептикон начинает следить за действиями Автоботов. Те быстро понимают происходящее, и благодаря страсти Сайдберна план Предаконов и Десептиконов оборачивается неудачей.

18. The Test (рус. Испытание)

Десептиконы решают вступить в ряды Автоботов, но Сайдберн, не доверяя им, предлагает пройти своего рода испытание. Всё проходит гладко, но Десептиконам приходится отказаться от своих намерений из-за сложившейся ситуации.

19. The Fish Test (рус. Тест на принадлежность)

Пытаясь избавиться от Десептиконов, Зубастик решает сообщить Автоботам о следующей их атаке на электростанцию. Но всё выходит из под контроля, и Зубастик вынужден отступить.

20. Wedge’s Short Fuse (рус. Короткое замыкание Вэджа)

На Земле объявляется новая команда Автоботов – Строители. Выполняя своё первое задание в роли Автоботов, Вэдж – лидер Строителей – подвергается нападению Зубастика. Чтобы спасти Строителя, не имеющего опыта борьбы, остальные члены команды принимают непростое решение, но всё складывается наилучшим образом благодаря вмешательству Оптимуса...

21. Landfill (рус. Строители за работой)

Чтобы нарушить работу космического моста, дающего Автоботам преимущество, Десептиконам удалось отыскать компьютер и перепрограммировать его работу. После нескольких попыток воспользоваться космическим мостом Автоботы так или иначе оказывались на разных уголках планеты. Но благодаря Строителям всё вернулось на свои места.

22. Shy-Bybe Saves the Day(рус. Благородный поступок Зубастика)

Чтобы заслужить уважение Мегатрона, Зубастик вместе с остальными предаконами атакует новую телебашню, берёт в плен находившихся там людей и тем самым даёт Автоботам возможность спасти их, требуя взамен микрочипы. Однако всё выходит из-под контроля, и Зубастик вынужден спасти людей из телебашни вместо того, чтобы держать их в плену.

23. A Test of Metal (рус. Проверка на прочность)

Чтобы отомстить Строителям, Десептиконы решают уничтожить машины строительной работы. Оптимус, скрывая происходящее от Строителей, отправляет другие команды Автоботов, но на этом Десептиконы просто так не останавливаются. Узнав об этом, Вэдж всячески пытается принять вызов, не смотря на протесты со стороны Прайма, и благодаря космическому мосту ему и остальным Строителям удается найти Десептикононов и дать им отпор, но при этом они сами чуть не погибают.

24. Ultra Magnus (рус. Ультра Магнус)

На Братьев-Автоботов нападает таинственный автобот и мешает им спокойно выполнять свою работу. О новом Автоботе узнает и Оптимус, который начинает подозревать, что на Землю прибыл Ультра Магнус, и отправляется на его поиски. Однако Прайма ждёт не очень теплый приём…

25. Ultra Magnus: Forced Fusion (рус. Ультра Магнус: насильственное соединение)

После схватки с Магнусом, Оптимус, потерпев поражение, решает восстановить свои силы. Но он и не догадывается, что за ним гонятся Предаконы и Десептиконы – с целью его уничтожения. Однако вмешивается Магнус, который насильно заставляет своего брата соединиться воедино…

26. Lessons of the Past (рус. Уроки прошлого)

Серия-коллаж. Автоботы рассуждают о Десептиконах и их действиях.

27. The Two Faces of Ultra Magnus (рус. Два лика Ультра Магнуса)

Чтобы избавиться от Автоботов, Зубастик предлагает Мегатрону убедить Магнуса примкнуть на их сторону, который до сих пор держит обиду на Прайма. План срабатывает, но выясняется, что у Магнуса были совсем иные намерения…

28. Power to Burn (рус. Источник энергии)

Благодаря энергии, вырванной из Магнуса, Братья-Автоботы стали значительно сильнее. Однако таков эффект оказывается недолговечным, и Братья так или иначе чуть не оказываются на пороге смерти, если бы не во время подоспевший им на помочь Оптимус.

29. Fortress Maximus (рус. Крепость Максимус)

Чтобы найти Крепость Максимус, Автоботам и Десептиконам вновь приходится столкнуться лицом к лицу. Но вместо того, чтобы встретиться и сражаться, они подвергаются более странным событиям, заставляющим обе стороны видеть своих противников в лице своих друзей...

30. Hoji Gets his wish (рус. Исполнение желаний Коджи)

Мегатрон отправляет Зубастика на проваленное задание Десептиконов по просьбе Скурджа из-за недавних событий. Прихватив с собой профессора Ониши, Зубастик подвергается нападению Братьев-Автоботов, уверенных в том, что предакон собирается что-то сделать с Коджи. Однако ему удалось выпутаться благодаря Коджи…

31. A Friendly Contest (рус. Дружеское состязание)

Оптимус устраивает состязание между Строителями и Братьями-Автоботами по поиску остальных микрочипов. Но из-за вмешательства Зубастика соревнование между обеими командами усложняется.

32. Peril from the Past (рус. Угроза из прошлого)

Собрав все найденные микрочипы, Автоботам удалось активировать сферу Сигмы. Однако они вовсе и не догадываются, что всё это время их поджидали Предаконы и Десептиконы…

33. Maximus Emerges (рус. Всплыв Максимуса)

Чтобы найти Максимуса, Скурдж, имеющий одинаковые характеристики с Праймом, активирует Церебруса, украденного у Автоботов, и вместе с остальными Десептиконами и Предаконами решает уничтожить Автоботов, имея при этом контроль над Максимусом. К бою присоединяется также Мегатрон, который до этого считался погибшим. Если бы не вмешательство Коджи, последствия могли бы стать очень серьёзными.

34. The Human Element (рус. Человеческий фактор)

Обнаружив текущее местоположение Максимуса, Скурдж вновь обретает контроль над ним. Но поскольку Коджи теперь не в силах контролировать гиганта в одиночку, профессор Ониши предлагает Автоботам это сделать с огромным количеством земных детей.

35. Mystery of the Ultra Magnus (рус. Тайна Ультра Магнуса)

Серия-коллаж. Предаконы и Десептиконы рассуждают о странном поведении Магнуса.

36. Mistahen Identity (рус. Похищение)

Зубастик ошибочно похищает Карла – друга Коджи, который помогает удрать последнему от внимания Автоботов, поменявшись одеждами. Ведь Коджи смог подчинить себе Максимуса, и именно поэтому Предаконы с Десептиконами заинтересованы в нем. Однако Скурдж восстает против Гальватрона, а Коджи оказывается не единственным человеком, кто смог подчинить себе Максимуса.

37. Surprise Attack (рус. Неожиданная атака)

Гальватрон насильно перепрограммировал Десептиконов за их предательство, сделав их более преданными и послушными. Под командованием Зубастика Десептиконы находят и атакуют базу Автоботов, и начинается борьба между обеими сторонами за Церебрус, который является ключом активации Максимуса…

38. Galvatron’s Revenge (рус. Месть Гальватрона)

После своего недавнего поражения Гальватрон атакует Максимуса и тем самым начинает выкачивать из него энергию. Потом Гальватрон атакует земных детей с помощью кибермышей. Оптимусу пришлось сделать непростой выбор, и Автоботам пришлось отступить. Отправляя Десептиконов за ними, Гальватрон чуть не уничтожает и тех, и других потоком лавы. Однако им всем удаётся спастись, и Гальватрону пришлось отпустить детей от кибермышей из-за нехватки энергии…

39. The Final Battle! (рус. Последняя битва)

Автоботы подвергаются нападению Гальватрона, спасая от него Оптимуса как единственного, кто способен устранить серьезную угрозу. Оптимус уговаривает Магнуса помочь ему, и ему удаётся затащить Гальватрона к ядру Земли при помощи космического моста, откуда тот не сможет выбраться, если Прайм проиграет. Между двумя противниками начинается серьёзная, но последняя битва.