Чудовища и инопланетяне в «Приключениях Сары Джейн»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Бэйн, Бейн («Bane», в некоторых случаях ещё упоминается, как «Отрава») — чужеродный вид напоминающие головоногих с одним глазом. Они в тайне захватить Землю. Бэйн были разделены на два типа, «дети Бэйн» и «матери Бэйн». Впервые упоминаются в серии SJA: Вторжение Бэйнов.


«Дети Бэйн» большие, зеленые, головоногие существа. У них семь щупалец, три с одной стороны тела, а остальные четыре с другой стороны. У них были большие головы с одним глазом на головах и щупальцами вокруг рта. «Дети Бэйн» имеют возможность читать и изменять воспоминания о людях.

«Матери Бэйн» намного больше, чем свои дети, имеют окрас сине-зеленого цвета. Матери Бэйн" была той, кто выделяла химических вещества «Бэйн», которое и добавляли в напиток «Пузырьковый шок» распространяемый повсеместно. Мистер Смит (компьютер Сары Джейн) утверждает, что Бэйн воспроизводятся, откладыванием яиц. Этот опыт показывает, что Бэйн могут жить в колониях, и что в каждой колонии «Мать Бэйн», является единственным существом вида, кто может, откладывает яйца (как Королева у муравьёв).

Около 2008 года, Бэйн пытались вторгнуться в Землю. Они разработали напиток, «Пузырьковый шок», который был очень популярным у многих из-за фермента «Матери Бэйн». «Дети Бэйн» приняли форму людей и использовали заводы для производства «Пузырькового шок». К сожалению, для них (и к счастью для землян) 2 % населения обладали иммунитетом против фермента (иными словами им не нравился напиток). Для того, чтобы бороться с этим, «Бэйн» отсканировали всех людей, которые пришли на завод на экскурсию, что продолжило эксперименты. В конце концов, Сара Джейн Смит узнала о действиях «Бэйн» и сумела остановить их.

 
Основные статьи

«Приключения Сары Джейн» • «Доктор Кто» • Институт Торчвуд

Персонажи

Сара Джейн Смит (Элизабет Слейден) • Люк Смит (Томми Найт) • Мария Джексон (Ясмин Пейдж) • Клайд Лэнгер (Дэниэл Энтони) • Рани Чандра (Анджли Мохиндра) • Мистер Смит

Списки

Серии Книги Чудовища и инопланетяне