Счастливого дня смерти. Убийственный карнавал

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Счастливого дня смерти. Убийственный карнавал

Happy Death Day2 マーダラーズカーニバル
Happy Death Day
Счастливого дня смерти. Убийственный карнавал.jpg


Авторы
Кота Нодзоми






Дата публикации
16 декабря 2011 года
Число томов
1



Счастливого дня смерти. Убийственный карнавал — ранобэ Коты Нодзоми, вышедшее в 2011 году. Продолжение «Счастливого дня смерти. Организатор самоубийств Ёмидзи и убийца Дуриан».

Сюжет[править]

Человек назвавшийся организатором самоубийств Ёмидзи устраивает оффлайн-встречу самых зверских убийц. По его словам ему просто интересна компания подобных личностей. Встреча продлится в течении семи дней, убивать друг друга не ней запрещено. Каждому из приглашенных Ёмидзи придумывает свой титул, отражающий стиль убийства. Отказываться от приглашения нельзя, иначе Ёмидзи сдаст преступников полиции. В число приглашенных входит и убийца-канибал Хайна Хинамура. Вместе с ней на встречу отправляется ее парень, главный персонаж Ко Фудзи. Позднее выясняется что оффлайн-встреча устроена не Ёмидзи, а самозванцем выдающим себя за него.

Персонажи[править]

Ко Фудзи — главный персонаж, восемнадцатилетний юноша. Вместо настоящего имени пользуется именем своей сестры, Ю. Когда ему было десять, в дом Ко пришли родители Хайны и убили его сестру и родителей. Так как трех трупов Хайне было вполне достаточно, она помогла Ко спастись. Спустя семь лет Ко смог найти родителей Хайны и убить их тем же способом, которым те убили его семью. Ужас от этого зрелища заставил Хайну потерять память. Ко не мог позволить девушке так просто избежать страданий которые он пережил сам и решил сначала вернуть ей память, а уж затем убить. Для этого он стал парнем Хайны и посвятил свою жизнь тому что бы сделать ненавистную ему девушку счастливой. Однако, долгая притворная любовь в итоге превратилась в настоящее чувство. Друг Куруи и настоящего Ёмидзи.

Хайна Хинамура — Питающийся убийца. Не блещущая умом восемнадцатилетняя девушка, подруга Ко. Ее организм способен усваивать лишь воду, материнское молоко и человеческое мясо. Ввиду этого хотя она и не одобряет убийства, Хайна вынуждена убивать что бы не умереть с голоду. Клыки Хайны способны разгрызать человеческие кости. Также она способна по вкусу трупа установить примерное время смерти. Хотя у нее и идут месячные, сексуального влечения к Ко девушка не испытывает. В прошлом пропитание для Хайны добывали ее родители, но позднее они были убиты Ко. От ужаса Хайна забыла о произошедшем и позднее стала девушкой Ко, а также научилась самостоятельно добывать себе еду. К концу книги заботы о ее пропитании взял на себя настоящий Ёмидзи, которому было интересно посмотреть чем же закончатся отношения Ко и Хайны.

Канари Морихара — Справедливый убийца. Двадцатилетняя девушка, которая выглядит лет на пять моложе. Любит мангу и обладает обширной коллекцией таковой. Канари способна видеть вещие сны и убивает тех кто в будущем совершит страшное преступление, а также тех кому предстоит стать предком преступника. Тем не менее она признает что убийства — это плохо и сама она — злодейка. В своей речи постоянно и непроизвольно использует всевозможные ругательства, но при желании способна сдерживать эту свою черту.

Куруи Асакура — Не убивающий убийца. Отаку, обладает огромной физической силой, живет на деньги родителей. Куруи не способен понять боль окружающих его людей. Более того, для него существует ровно один человек — он сам. Все прочие — просто говорящие вещи. Поэтому с его точки зрения он никого не убивает, а просто устраняет мешающие ему предметы.

Ан Мукудори — Наслаждающийся убийца. Убивает просто потому что ей нравится убивать. Послана на оффлайн-встречу настоящим Ёмидзи, дабы добавить фальшивому Ёмидзи головной боли.

Сайлент — Работающий убийца. Наемный убийца нанятый что бы не позволять убийцам участвующим в оффлайн-встрече убить друг друга.

Ооо Момомомо и Мэмэмэ Момомомо десятилетние брат и сестра, Замкнутые убийцы влюбленные друг в друга. Ооо убивает любого парня который прикоснется к Мэмэмэ. Мэмэмэ в свою очередь убивает любую девушку которая коснется Ооо. Было ли касание случайным или намеренным — значения не имеет. В качестве оружия используют проволоку натянутую между руками Ооо и Мэмэмэ.

Юрири Канасава и Юрара Канасава — две сестры-горничных нанятые прислуживать участникам оффлайн-встречи. Также, неофициально они предназначены для того что бы Ан было кого убить, а Хайна была обеспечена свежим мясом.

Сюити Кибатори — фальшивый Ёмидзи устроивший оффлайн-встречу.