Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Владимир Владимирович Сысоев

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Сысоев, Владимир Владимирович»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Владимир Владимирович Сысоев — российский политик, депутат Государственной думы 6 и 7 созывов (фракция ЛДПР). Член Высшего совета ЛДПР.[1]

Биография[править]

Родился в 1973 году в семье русских в Тюмени.

В 1998 году окончил Тюменский государственный университет.

В 2001 году окончил Уральскую академию государственной службы.

Работал в финансовых банках и коммерческих фирмах города Тюмени. В 1999-2002 годах главный специалист комитета по экономической политике, помощник первого заместителя главы администрации округа по вопросам экономики и финансов администрации Ханты-Мансийского автономного округа, помощник первого заместителя Председателя Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Работал в аппарате губернатора Тюменской области Сергея Собянина.

В 2007 году избран депутатом Тюменской областной Думы от ЛДПР. В 2012-2015 годах был зампредседателя Тюменской облдумы.

В 2011 году баллотировался в Государственную думу 6 созыва от ЛДПР, шел номером 2 в региональной группе №82 (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ), избран не был.

В 2015 году назначен представителем Высшего совета ЛДПР в ХМАО.

28 октября 2015 года получил мандат депутата вместо сложившего депутатские полномочия в связи с избранием сенатором Сергея Калашникова. Стал заместителем председателя комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

В 2016 году избрался в Государственную думу 7 созыва от ЛДПР по списку ЛДПР, вошел в комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, является заместителем председателя комиссии ГД по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ. Курирует Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменскую область.

На XXX съезде ЛДПР избран в Высший совет ЛДПР.

Источники[править]