Classmate, Kamimura Yuuka wa Kou Itta

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Classmate, Kamimura Yuuka wa Kou Itta

クラスメート、上村ユウカはこう言った。 (Курасумэ:то Камикура Ю:ка ха ко: итта.)
Так сказала моя одноклассница Камимура Юка
Classmate, Kamimura Yuuka wa Kou Itta.jpg
Жанр
этти, психология, романтика, научная фантастика, сёнэн


Авторы
Сакурай Цуцуси






Дата публикации
21 июля 2011 года21 ноября 2013 года
Число томов
6



Classmate, Kamimura Yuuka wa Kou Itta — манга Сакурая Цуцуси выходящая с 2011 года.

Сюжет[править]

Главный персонаж, Сюси Сирасаки живет скучной обыденной жизнью. Единственное что нарушает ее размеренный ход — главная героиня, эксцентричная одноклассница Юка Камимура на чудачества которой, однако, никто внимания не обращает. Во время одной из ее речей изобличающих скуку и призывающих изменить жизнь Сирасаки отвечает ей что дабы девушку воспринимали всерьез, ей следует изменить стиль своего поведения. Это повергает Камимуру в шок, так как она искренне полагала что никто в классе ее просто не видит. Она объясняет что на самом деле и Сирасаки, и все остальные жители города — роботы. Единственный человек здесь — Камимура, а весь город создан ради нее и непонятного эксперимента проводимого на ней. Изначально Сирасаки ей не верит. Однако, скудный набор действий совершаемых жителями города, неспособность одноклассников корректно отвечать на хоть сколько-то нестандартные вопросы и, наконец, провода в собственной руке убеждают его в правоте девушки. Вместе они начинают поиски причин и целей эксперимента, а также способа его сорвать.

Персонажи[править]

Сюси Сирасаки — главный персонаж. Робот, вместе с Камимурой пытающийся разобраться в сути происходящего в городе эксперимента.

Юка Камимура — главная героиня. В начале манги считает себя человеком. Однако, позднее выясняется что она также робот, хотя и более продвинутый чем остальные горожане. В детстве она заметила что хотя она ела обычную человеческую пищу, все остальные ели исключительно некие пластины. Потом она заметила и странное поведение окружающих — ее одноклассники постоянно повторяли одно и тоже, а на на некоторые ситуации просто не реагировали. В итоге Камимура спросила у родителей почему она так отличается от остальных. На следующий день родители исчезли, а все одноклассники перестали замечать существование девушки. Также Камимура осознала что за все время проведенное с родителями они ни капли не постарели. Несмотря на их исчезновение, человеческая пища в холодильнике все равно появлялась. В результате Камимура пришла к выводу что кто-то заинтересован в ее выживании и весь город создан ради неизвестного эксперимента над ней. Первоначально она хотела умереть что бы сорвать эксперимент. Однако, после встречи Сирасаки стала искать другие способы досадить экспериментаторам.

Такэтиё Хирума — одноклассник и друг Сюси. По мере развития сюжета он сделал схожие с Камимурой наблюдения. Также он заметил что Сирасаки и Камимура как-то замешаны в происходящем и посчитал что именно Камимура стоит за странным поведением одноклассников. Позднее, однако, был вынужден принять что Камимура не является виновником происходящего, а сам он — робот.

Эко Юнэкура — девушка учащаяся в том же классе что и Такэтиё. Как и он замечает странное поведение одноклассников и объединяется с Такэтиё ради того что бы понять что происходит. Как позднее выясняется, на самом деле ее задачей было использовать Такэтиё для изучения Камимуры и Сирасаки. После того как она была побеждена, она освободилась от управления экспериментаторов. Также у нее появились воспоминания о прошлой жизни, где она была солдатом.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
122 декабря 2011 годаISBN 978-4-7575-3446-9
221 апреля 2012 годаISBN 978-4-7575-3561-9
322 сентября 2012 годаISBN 978-4-7575-3731-6
422 февраля 2013 годаISBN 978-4-7575-3876-4
522 июля 2013 годаISBN 978-4-7575-4003-3
621 декабря 2013 годаISBN 978-4-7575-4171-9