Тан-Рухуратир

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Тан-Рухуратер»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Тан-Рухуратир

Деятель страны





















Тан-Рухуратир — царь древнего Элама из династии Симашки, правивший приблизительно в 19451925 годах до н. э. Сын Идатту I. В то время как его отец был правителем Элама, Тан-Рухуратир в соответствии с традицией был назначен правителем Суз. Там он развернул оживлённую строительную деятельность. Построил новую опоясывающую стену; надстроил храм Иншушинака. Он был женат на Мекуби дочери правителя Эшнунны Билаламы[1].


Династия Симашки
Предшественник:
Идатту I
 царь Элама 
2-я половина XX века до н. э.
Преемник:
Идатту II

Примечания[править]

Литература[править]

Руниверсалис

Одним из источников, использованных при создании данной статьи, является статья из википроекта «Руниверсалис» («Руни», руни.рф) под названием «Тан-Рухуратир», расположенная по адресу:

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC BY-SA.

Всем участникам Руниверсалиса предлагается прочитать «Обращение к участникам Руниверсалиса» основателя Циклопедии и «Почему Циклопедия?».