Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Теплостен

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

НИИ «Теплостен»научно-исследовательский институт строительной индустрии.

Институт был создан группой энтузиастов под руководством доктора технических наук, заслуженного инженера России, действительного члена Международной инженерной академии, Российской и Европейской академии естественных наук, Международной академии информации Лещикова Валерия Андреевича, с целью изучения передовых отечественных и зарубежных технологий проектирования и изготовления новейшего оборудования для производства современных строительных материалов, применяемых для создания жилых объектов нового поколения.

Разработки[править]

НИИ «Теплостен» разработаны: методика создания жилища нового поколения, технология скоростного поточного домостроения, новый строительный материал — теплоэффективный стеновой блок и строительное оборудование для его автоматизированного конвейерного производства.

Концепция Российских Комбинатов скоростного домостроения — РКСД позволяет силами небольшого коллектива строителей возводить прекрасные тёплые и комфортные дома в любой климатической зоне.

Выпуск оборудования[править]

Конструкторское бюро института организовало серийный выпуск оборудования для производства блоков: высокотехнологичные и высокопроизводительные заводы по производству теплоэффективных стеновых блоков — Линии Лещикова ЛЛБ-3/6. Поставка оборудования осуществляется по всем регионам России, странам ближнего и дальнего зарубежья. Номенклатура выпускаемых на оборудовании изделий позволяет вести строительство домов и коттеджей по различным проектам, включая индивидуальные проекты конструкторов-дизайнеров.

Выставки, публикации[править]

НИИ «Теплостен» участвует в международных, межрегиональных и региональных строительных выставках. Материалы по технологиям НИИ «Теплостен» постоянно публикуются в следующих периодических специализированных строительных изданиях: «СТРОИТЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА»; журналы: «СТРОИТЕЛЬ», «СТРОИТЕЛЬНАЯ ОРБИТА», «ПОСТРОИТЬ И ЖИТЬ», «СТРОЙ-КЛУБ», «СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ», «ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА», «СТРОИТЕЛЬСТВО», «РЕГИОН-ЦЕНТР» и другие, а также Телекомпания «Новый лад».

Ссылки[править]

Сайт — teplosten.ru