Техника Эльдар

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Эльдары используют в войне скоростные и маневренные военные машины,элегантные с человеческой точки зрения.

Наземная Техника[1][править]

Наземная Техника Эльдаров разнообразна — от антигравитационных платформ и танков, и до гигантских Титанов класса «Фантом». Эльдарская техника очень элегантна, но не менее смертоносна, чем техника Империума.

Грави-танк «Сокол»[править]

Согласно древней легенде[2] Эльдаров, Соколица Фалочу доставила Анарис, Меч Закатного Света, к Эльдарскому Герою Эльданешу, чтобы тот сразился с Кейном — Богом Войны Эльдар.
Грави-танк «Сокол», следуя этой легенде, является транспортировщиком войск на поле боя. На нем также установлено легкое вооружение для защиты от врагов.
На «Соколах» установлены Огненные Копья и Полилазеры. См. статью Вооружение Эльдар

Грави-танк «Огненная Призма»[править]

«Огненные Призмы» — одна из самых страшных боевых машин Эльдар. Эти грави-танки перемещаются по полю боя и обстреливают врагов сюрикен-пушками. Но главное оружие «Огненных Призм» — крайне необычное устройство, использующие двухфазовый процесс стрельбы. Средней по мощности лазер попадает в массивную призму, которая моментально и многократно усиливает мощь выстрела. Энергетический луч затем фокусируется, чтобы пробить самую толстую броню, или — наоборот — рассеивается, чтобы уничтожить целые подразделения вражеской пехоты. Но самой необычной способностью «Огненной Призмы» считается направление своей огненной мощи из одной призматической линзы к другой.

Грави-танк «Волновая Змея»[править]

«Волновая Змея» — основной транспортер, перевозящий личный состав. Защищенные внутри его глянцевого корпуса, ударные подразделения Эльдаров могут перемещаться в любую точку боя. Излучатели энергетического поля генерируют перед «Волновой Змеей» пульсирующие силовые волны, отражающие вражеский огонь, а антигравитационные двигатели позволяют ей перемещаться по полю боя.

Орудийная Платформа Гвардейцев[править]

Некоторые Эльдарские Гвардейцы управляют замысловатыми платформами огневой поддержки — значительно большими, чем используемые Гвардейцами-Защитниками, и состощими из причудливых артиллерийских орудий. Несмотря на то, что эти смертоносные орудия транспортируются на антигравитационных шасси, они настолько огромны, что во время стрельбы рядом должен находиться один Гвардеец.

Джетбайк[править]

Джетбайки — скоростной аналог мотоциклов на антигравитационном шасси. Джетбайки настолько быстры, что если бы не реакция Эльдаров, то Джетбайк был бы опасен более для наездника, чем для его врага.

«Гадюка»[править]

«Гадюки» — скоростные двухместные машины Эльдар на антигравитационном шасси. Похожа на Эльдарский Джетбайк, но при этом управляется двумя пилотами, которые используют телепатию.

Боевой Шагатель[править]

Принося броню в жертву скорости и тяжелому вооружению, Боевые Шагатели прекрасно справляются со своей ролью разведчиков. Машина оснащена набором голографических полей, смазывающих и искажающих ее очертания.
Легкие эскадроны Боевых Шагателей нейтрализуют опасности в порядке очередности, полагаясь на использование дальнобойных орудий.

Титан «Фантом»[править]

Титаны Эльдаров не похожи на Титанов Империума, поскольку «Фантомы» являются, в некотором роде, живыми существами.
Как и множество вещей Эльдаров, «Фантомы» сделаны из Призрачной Кости. В движение Титана приводит Камень Душ с душой Эльдара и четверо его родственников, которые носят на голове особенные повязки, мгновенно сплетающиеся с мозгом Эльдара и связывающие телепатическими узами всех членов экипажа «Фантома».
Существует множество классов «Фантомов». Не все Эльдарские Миры имеют Титанов — они создаются лишь на Лугганате, Биэл-Тане и Сейм-Ханне есть такие Титаны.

Авиация[править]

Истребитель «Феникс»[править]

Истребитель «Вампир-Охотник»[править]

Космические Корабли [3][править]

Эльдары используют особенные маневренные корабли, которые работают на фотонном излучении звезд. На кораблях Эльдаров находятся фотонные паруса из странного материала. Сами же корабли созданы из Призрачной Кости и по их шпангоутам текут Души Эльдаров, которые питают корабль и связывают разум пилота с душой корабля. Корабли оснащены особенны Голо-Полями, которые маскируют корабль и препятствуют визуальному прицеливанию, что делает корабли Эльдар очень сложными целями для абордажа и стрельбы оружием без специальных систем наведения. Известно существование следующих классов кораблей:

  • «Наяда»
  • «Паслен»
  • «Аконит»
  • «Тень»
  • «Затмение»
  • «Морозник»
  • «Темная Звезда»
  • «Бомбардировщик-Орел»

Источники[править]