Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Тревор Сорби

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

На сегодняшний день Тревор Сорби имеет статус одного из самых лучших парикмахеров мира. Отец и дед Тревора были парикмахерами. Этот факт наложил отпечаток на судьбу пятнадцатилетнего парня, который в этом возрасте бросил школу ради мечты быть всемирно известным.

Тревор Сорби начал свою блестящую карьеру в Vidal Sassoon, где вскоре стал креативным директором. Потом Сорби работал у Toni and Guy и John Frieda, и наконец в 1979 открыл свой первый салон.

Несмотря на то, что Тревор Сорби работал со звездами мирового масштаба, его дивизом было: «прическа для реальных людей». В конце 80-х была запущена профессиональная линия продуктов под маркой Trevor Sorbie, вскоре доступная в 11 странах мира благодаря своему качеству и эффективности.

Тревор Сорби трижды был назван Британским парикмахером года (British Hairdresser of the Year), его выбирали лучшим иностранным стилистом в Испании, а также у мастера есть множество наград мирового уровня. Он является одним из трех обладателей звания «Международной легенды», наряду с Видалом Сассуном и Александром де Пари.