Троллейбус № 15 (Москва)
15 | |
Маршрут | |
---|---|
Начальная | ВДНХ (южная) |
Конечная | Лужнецкий проезд |
Интервал | 16/30, 19/26, 19/29, 22/27 |
Протяжённость | 15,3 км |
Время в пути | 73 мин |
Перевозчик | |
Организация | ГУП «Мосгортранс» |
Парк | 6 |
Московский троллейбусный маршрут № 15 — временный маршрут, связывающий ВВЦ и Лужнецкий проезд. Маршрут с новой трассой движения был организован 17 октября 2007 года после отмены предыдущих маршрутов 5, 15 и ввода временного автобусного маршрута № 643.
Трасса маршрута[править]
- Продольный проезд
- Улица Академика Королёва
- Новомосковская улица
- Шереметьевская улица
- Улица Советской Армии
- Селезнёвская улица
- Краснопролетарская улица
- Каретный Ряд
- Улица Петровка
- Страстной бульвар
- Тверской бульвар
- Никитский бульвар
- Гоголевский бульвар
- Соймоновский проезд ↑
- Улица Пречистенка
- Зубовская улица
- Большая Пироговская улица
- Лужнецкий проезд
Остановки[править]
ВДНХ (южная), 1-я Останкинская улица →, Улица Цандера, Аргуновская улица, Улица Академика Королёва, Экскурсионный корпус телебашни, 2-я Новоостанкинская улица, Калибровская улица, Шереметьевская улица, Поликлиника, 6-й проезд Марьиной Рощи, Театр «Сатирикон», Кинотеатр «Гавана» ←, Лазаревский переулок, Улица Советской Армии, Центральный музей Вооружённых сил, Центральный театр Российской Армии, Суворовская площадь, Селезнёвская улица, Метро «Новослободская», 2-й Щемиловский переулок, Краснопролетарская улица ←, Улица Каретный Ряд, Сад «Эрмитаж» →, Петровские ворота — Музей современного искусства →, Петровские ворота ←, Метро «Чеховская» — Театральный центр ←, Пушкинская площадь →, Метро «Чеховская» ←, Тверская улица, Тверской бульвар, Никитские ворота, Арбатские ворота — Музей Востока, Арбатская площадь, Переулок Сивцев Вражек, Метро «Кропоткинская» ←, Метро «Кропоткинская», Дом учёных, Академия художеств, Зубовская площадь, Улица Льва Толстого, Олсуфьевский переулок, Улица Еланского, Трубецкая улица, Абрикосовский переулок, Улица 10-летия Октября ←, Лужнецкий проезд →.
- Примечание:
символом «→» обозначены остановки, на которых осуществляется посадка и высадка пассажиров только при следовании в сторону Лужнецкого проезда; символом «←» обозначены остановки, на которых осуществляется посадка и высадка пассажиров только при следовании в сторону конечной остановки «ВДНХ (южн.)»
Обслуживание[править]
В настоящее время (с 17.10.2007) маршрут обслуживается филиалом ГУП «Мосгортранс» — 6-м троллейбусным парком. Работают модели троллейбусов большого класса:
- ЗиУ-682Г012
- ЗиУ-682Г014
- ЗиУ-682Г016
- ЗиУ-682ГМ1
- ТролЗа-5275.05 «Оптима»
- ТролЗа-5265 «Мегаполис»
- АКСМ-321
- МТРЗ-6223
- Нижтролл
- Белкоммунмаш-20101
- ВМЗ-5298.01 (463)
- БТЗ-5276.01
- БТЗ-52761Р
Важная информация[править]
- В направлении от остановки «ВДНХ (южная)» работает с 6:00 до 22:00
- В направлении от остановки «Улица 10-летия Октября» работает с 7:00 до 23:00