Убийство Карины Будучьян

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Убийство Карины Будучьян — убийство 16-летней школьницы готами Максимом Головатских и Юрием Можновым. Им дали 12 лет тюремного заключения.

Убийство[править]

Трагедия произошла в ночь с 19 на 20 января 2009 года в Санкт-Петербурге. Девятнадцатилетние Максим Головатских и Юрий Можнов утопили в ванной, а затем расчленили свою знакомую, 16-летнюю Карину Будучьян. Головатских работал мясником на рынке, воспользовавшись профессиональными навыками, он отделил часть бедра школьницы, которую молодые люди запекли в духовке вместе с картошкой и затем съели. Останки тела девочки вместе с одеждой были обнаружены местными жителями через неделю после убийства. Обвиняемые сознались практически сразу и не смогли придумать лучшего обоснования своему преступлению, чем чувство голода. Начальник Следственного управления СКП РФ по Петербургу Андрей Лавренко:

«Молодые люди утопили девушку в ванной, после чего расчленили тело, употребив в пищу часть ее органов, останки сложили в пакеты и выбросили их в контейнеры для мусора и в водоем»; «В ходе допросов свои действия они объясняют чувством голода. Говорят, что пожарили части тела в духовке вместе с картошкой»

Ссылки[править]