Honey Crush

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Умереть от счастья»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Honey Crush

Умереть от счастья
Honey Crush.jpg
Жанр
комедия, драма, романтика, юри


Авторы
Асу Цубаки






Дата публикации
2007 год2010 год
Число томов
2



Honey Crush — манга Асу Цубаки, выходившая с 2007 по 2010 годы.

Сюжет[править]

Мицу Амэмия влюблена в девушку по имени Мадока. Однако, она не решается признаться ей в чувствах и предпочитает наблюдать за ней издалека. Однажды она на столько увлекается этим процессом, что попадает под машину, умирает и превращается в призрака. Мадока не способна видеть призраков, поэтому Мицу для нее не существует. В дополнение к этому у Мицу появляется конкурентка, подруга детства Мадоки, Кёко. А сама Мадока заводит себе парня. На почве попыток завоевать Мадоку, Мицу и Кёко постепенно начинают сближаться.

Персонажи[править]

Мицу Амэмия — главная героиня. В прошлом Мадока сняла с ее спины клопа. После этого Мицу влюбилась в Мадоку и с тех пор постоянно за ней наблюдала. В результате этой слежки попала под машину, умерла и стала призраком. Несмотря на это все еще боится приведений. На кладбище она жить не могла из-за огромного количества призраков. Дома у нее обосновались духи ее бабушки и дедушки рядом с которыми ей было неудобно. Поэтому Мицу решила обосноваться в доме Кёко. Позднее Мицу поняла что влюбилась в Кёко и после того как та приняла ее чувства, девушка отправилась на небеса.

Кёко Нохиса — главная героиня, подруга детства Мадоки. С детства влюблена в Мадоку, часто с ней целовалась и они даже пообещали пожениться. Обладает способностью видеть паранормальных существ, таких как призраки и ёкаи. В частности, дружна с обитающей в ее дома дзасики-вараси. Ее общение с Мицу для окружающих выглядит как разговор самой с собой. Поэтому все считают ее странной и никто кроме Мадоки общаться с девушкой не хочет. Дома же поселившиеся у Кёко призраки постоянно устраивают драки за место в ее постели, попутно стягивая с нее одеяло, что плохо сказывается на здоровье Кёко. Тем не менее, от обряда экзорцизма девушка отказывается. Со временем она поняла что влюблена в Мицу и приняла ее чувства, позволив призраку отойти в мир иной.

Кайя Киура — девушка, которая подобно Мицу умерла оставив возлюбленную в мире живых. Первоначально Кайя хотела хотела что бы Мицу убила возлюбленную Кайи, а Кайя возлюбленную Мицу. Таким образом они могли бы воссоединиться со своими любимыми в загробном мире. Позднее влюбилась в Кёко и как и Мицу поселилась в ее доме. Однако, в итоге поняла что Кёко уже любит Мицу и воспользовалась помощью экзорциста что бы покинуть этот мир.

Мадока — возлюбленная Мицу и Кёко. Встречается с парнем, но по собственному признанию пол возлюбленного для нее не важен.