Участник:Кводри

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Надеюсь, я верно понимаю, что черновую версию статьи можно составлять здесь. Попробую.

==========[править]

Ирина Котова — российская писательница. Ирина родилась 6 декабря 1982 г. и живёт в Санкт-Петербурге. Она с детства писала фантастические истории. Как рассказывает она сама, «мне часто снятся сны, которые являются практически законченным историями, и я решила, чем чёрт не шутит, буду записывать».

Известность Ирине принесла серия «Королевская кровь». Идея этой серии тоже пришла к ней во сне. Она сама описала это так: «Конкретно это фентези так меня во сне потрясло,что я два дня сидела, писала то, что вспомнила, и основные нити сюжета». Первая книга этой серии с ноября 2014 года выкладывалась на "Самиздате" (http://samlib.ru/k/kotowa_i_w/), а потом вышла в декабре 2015 года в издательстве АСТ.

Ирина Котова замужем, у неё три дочери.

— Страничка на сайте LiveLib Официальная группа ВКонтакте

Ирина Котова

Писатель




Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия
Род деятельности
прозаик
Годы творчества
2014 — настоящее время
Направление
Фэнтези
Жанр
Фэнтези, любовный роман
Дебют
«Королевская кровь»-1, 2015 г.



Надежда Кузьмина — российская писательница. Её кредо — писать позитив[1][2]. Она старается продумывать свои фэнтезийные миры, опираясь на багаж опыта: знание естественных наук, юриспруденции, навыки обращения с лошадьми и так далее[3]. Закончила с отличием физ-мат школу и с золотой медалью — языковую спецшколу[2]. Её герои любят учиться, как и она сама[2].

Выпускница МГУ им. Ломоносова[4]. Писать начала в 2010 году, в тот момент не предполагая, что это выльется в профессиональную деятельность[1].

Надежда очень серьёзно относится к подготовке своих книг к печати: вычитывает их дважды в процессе редактуры, а потом ещё читает корректуру и текст после вёрстки. Поэтому подготовка каждой книги к печати занимает много времени и сил[3].


Личная жизнь[править]

Замужем более 10 лет. Муж поддерживает её писательскую деятельность и даже помогает вычитывать корректуру книг[3].

Надежда не стремится к публичности. Она предпочитает, чтобы за неё говорили её книги. Кузьмина — её настоящая фамилия[3].


Источники[править]

Ссылки[править]