Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Участник:Lepatrina/Валентина Васильевна Митрофанова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Валентина Васильевна Митрофанова — Эксперт, бизнес-консультант по вопросам реализации управленческих решений с соблюдением норм трудового законодательства, бизнес-тренер, кандидат экономических наук. Учредитель и Управляющий Партнер нескольких компаний, общественный деятель.


Биография[править]

Родилась 9 января в г. Улан Удэ, в семье рабочих.

Первое образование экономическое. Окончила с отличием Восточно–Сибирский государственный технологический университет в г. Улан-Удэ. По специальности инженер – экономист.

В 1995 году заняла 1 место на Всероссийской экономической олимпиаде с проектом реорганизации пивоваренного завода. Была приглашена на годичную стажировку в Москву в Российскую экономическую Академию им. Г. В. Плеханова.

Ученая степень: кандидат экономических наук. Аспирантура и защита кандидатской диссертации в Российской Экономической Академии им. Г. В. Плеханова.

Второе образование юридическое. Окончила Российскую Академию Правосудия при Верховном Суде РФ и Высшем Арбитражном суде РФ. Специализация: гражданско-правовая.

с 2007 по 2012 г. работала старшим преподавателем в Российской Академии Правосудия при Верховном Суде РФ и Высшем Арбитражном суде РФ на кафедре «Трудовое право и право социального обеспечения».

в 2010 году основала группу компаний: консалтинговая компания в сфере трудового права «Митрофанова и Партнеры» и образовательная организация «Институт профессионального кадровика»

В 2016 году руководила группой по апробации профессиональных стандартов в госкорпорациях и крупных российских компаниях по договору с РСПП.

С сентября 2017 года является исполняющим обязанности Председателя Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом при Национальном совете при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям.

В 2017 году основала Межотраслевую Академию Профессиональных Стандартов.

В 2018 году 28-29 ноября будет модератором и спикером V ежегодной Всероссийской конференции по профессиональным стандартам.


Профессиональные планы[править]

Консультационное сопровождение и продвижение внедрения в стране системы профессиональных квалификаций и профессиональных стандартов. Изучение успешного международного опыта в данной сфере. Повышение престижа HR-профессии в России, трансформация современной функции специалистов в области управления персоналом, переход HR-ов на уровень стратегического мышления.


Книги[править]

Митрофанова В.В. Оформляем кадровые документы. Новое 5-е издание.— М.:Питер 2017. - 400 с. - ISBN: 978-5-496-02557-7