Участница:SvetaSvet/Светлана Малахова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Светлана Малахова -Художник. Член Союза Художников России. Светлана Малахова входит в Топ 100 Русских Художников по версии авторитетной организации "Верба Арт".
 Закончила Строгановскую Академию Художеств, стажировалась в течении нескольких лет в Репинской Академии Художеств. Прошла обучении в Нью Йоркской Академии искусств и Флорентийской Академии Художеств. Работы Светланы Малаховой хранятся в Русско -Немецком институте культуры г.Дрезден, в Никитском монастыре города Переславль Залесский, в частных коллекциях России и за рубежом. В 2019 году Светлане Малаховой была вручена премия "Успешных людей" " Концептуальный художник 2019" Работы Светланы Малаховой отмечены в специальной коллекции ведущей Лондонской Галереи " Saatchi Gallery", как особо рекомендуемые к приобретению и инвестированию. Светлана Малахова Член американского общества портретистов "Portrait Society of America" Еще во время обучения портреты Светланы Малаховой отмечались особой оценкой комиссий. Светлана Малахова постоянно и активно участвует в выставках, как в России, так и за рубежом. Активно развиваясь, экспериментируя в живописи, Светлана создает уникальный способ работы на холсте, грунтует, который она сама, по рецепту известного русского художника Николая Фешина. Постоянно экспериментируя, Светлана не пытается создать свой стиль, но стремится к уникальности, каждого произведения искусства. Ее работы излучают концентрированную энергию и свет. Впитав в себя основы разных школ,Светлана создает произведения искусства, поражающие своей индивидуальностью и неповторимым исполнением. 
Светлана Малахова в цифрах:

Прошла обучение в пяти специализированных учебных заведениях связанных с живописью, рисунком и искусством. Была удостоена премии Успешных людей как “Концептуальный художник 2019 года” Более 10 лет Светлана активно участвует в выставках в России и зарубежом. Среди них выставки в Италии, Нью Йорке, Лондоне, Румынии, Германии и других странах. Успешное участие в более чем 50 выставках в России и за рубежом.

Успешное проведение 10 персональных выставок . Более 10 раз являлась победителем и лауреатом Российской недели искусств. Успешное участие в более чем 5 проектах Международного масштаба, направленных на укрепление и улучшение отношений России и других стран. Светлана Малахова отлично владеет английским я зыком, что позволяет ей улучшать культурный обмен между Россией и другими странами. Ежедневно проходит 10 000 шагов в своей мастерской так как работает исключительно стоя. 10 процентов от продажи работ Светланы идет на поддержку детского благотворительного фонда. Более 10 000 скетчей создано Светланой за годы практики. Более 10 галерей России и зарубежных стран представляют работы Светланы Малаховой для продажи. Около 40 статей о творчестве художницы написаны в печатных и интернет изданиях. Более 100 кистей использует с моей работе художница. Непременное условие деятельности художника это постоянное развитие и движение вперед. За последние пол года вышло две статьи о творчестве Светланы Малаховой в крупных журналах об искусстве. Это “Мир Искусства” и международный журнал, выпускаемый на двух языках английском и русском -“Галерея 21Век”, где подробно освещается творчество художницы, ее цели, и планы. А также Светлана делится некоторыми секретами в живописи, которые использует сама. Как же создать уникальное? Эта проблема волнует умы художников на протяжении столетий. Последние пол года Светлана Малахова эксперементирует с грунтом, который готовит сама по рецепту Великого русского художника Николая Фешина. Этот рецепт был бережно передан ей ее преподавателями в Академии и она с удовольствием применяет его в работе. Что в нем особенного? Этот грунт позволяет наносить масло совсем иным способом, который сразу отмечают профессионалы. Он матовый, и живопись выглядит на нем очень благородно, подобно Фрески. Эо интересное сочетание старейшей техники-Фресок и современных мотивов, и тем в живописи. Активно разрабатывая эту технологию, Светлана достигла успехов на этом поприще и с радостью отмечает разницу между обычным грунтом и грунтом собственного изготовления. В Мае, в Москве, на крупнейшем, юбилейном Российско - Китайском Форуме были с успехом представлены работы Светланы Малаховой. Работы носили жанровый характер, и были положительно восприняты публикой. Это также послужило толчком и стимулом к организации дальнейших выставок в Китае и других странах.

Картины Светланы Малаховой , печатаются как принты на ткани для дальнейшего изготовления одежды. Ткани  отличаются яркостью и сложностью рисунка, при этом прозрачным и легким нанесением фона. Одновременно с этим выходят чехлы на любые виды телефонов с изображением картин художницы. Яркие краски картин делают эти чехлы по настоящему интересными и особенными.

Уникальность- как главная черта в развитии всего, в наши дни. В мастерской художницы постоянно кипит работа над новыми замыслами, идеями, сериями работ, экспериментами. Главная задача Светланы -сделать каждое произведение искусства -уникальным.Все это неизменно сказывается на качестве каждого созданного произведения. Сайт художницы Светланы Малаховой http://malakhova.com