Файл:Ни-тян (эскиз).jpg

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ни-тян_(эскиз).jpg(166 × 172 пкс, размер файла: 15 Кб, MIME-тип: image/jpeg)

Эскиз маскота для Циклопедии // Автор: Урахара // Дата 24.01.2013

Описание[править]

«Ни-тян» (二ちゃん) означает:, по японски: «ни» — «два», «-тян» — уменьшительно-ласкательный суффикс-обращение. Значение: Циклопедия — «Альтернативная Ру-Вики» или «Ру-вики № 2». Цитата из Викиреальности:

Циклопедия — универсальная нейтральная вики-энциклопедия. Позиционируется организаторами как вторая Википедия (научно-популярная, в отличие от первой, научной).

Это девочка (мы маленькие, относительно БРЭ и РуВП) с голубыми глазами и тёмными длинными волосами, сплетёнными в пышный хвост-косичку с заколкой в виде символа Циклопедии. Голубые глаза — чистота помыслов, чёрные волосы — ответственности и серьёзности намерений (значение: энциклопедия пишется не корысти ради и не смеха для). Два оттенка зелёного цвета одежды — символ двух свобод (значение: энциклопедия, которую может писать каждый и лицензия, благоприятная свободному распространению знаний), цветик-многоцветик в руке символизирует фразу «Пусть расцветают сто цветов», которую с одинаковым успехом можно отнести и к разнообразию представленного контента, и к рассмотрению явлений с разных точек зрения (а не только с нац как в Традиции), и, к некоторому соперничеству Циклопедии с Википедией (в которой некоторые «цветы»-статьи безжалостно вытаптываются).


GNU Имеется разрешение на копирование, распространение и/или изменение данного документа на условиях лицензии GNU Free Documentation License (версии 1.2 или более поздней), опубликованной Фондом свободного программного обеспечения, без неизменяемых разделов, без текстов, помещаемых на первой и последней обложке.

См. также: полный официальный текст лицензии версии 1.3 и версии 1.2(англ.).

История файла

Нажмите на дату/время, чтобы увидеть версию файла от того времени.

Дата/времяМиниатюраРазмерыУчастникПримечание
текущий07:37, 24 января 2013Миниатюра для версии от 07:37, 24 января 2013166 × 172 (15 Кб)Урахара (обсуждение | вклад)убрал пустое место снизу
05:57, 24 января 2013Миниатюра для версии от 05:57, 24 января 2013165 × 177 (15 Кб)Урахара (обсуждение | вклад)Эскиз маскота для Циклопедии // Автор: Урахара // Дата 24.01.2013 Категория:Изображения:Маскот_Циклопедии

Следующий файл является дубликатом этого файла (подробности):

Следующие 4 страницы используют этот файл: