Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Fukashigi Philia

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Fukashigi Philia

フカシギフィリア (Фукасиги Фириа)
Fantasy adventures syndrome
Фантазия — синдром одержимости
Fukashigi Philia.jpg
Жанр
боевик, романтика, сёнэн


Авторы
Тайси Цуцуй






Дата публикации
2011 год2012 год
Число томов
3



Fukashigi Philia — манга Тайси Цуцуя, выходившая с 2011 по 2012 годы.

Сюжет[править]

Канаэ Тасуку входит в группу Крушителей истребляющих преступность во всех ее проявлениях. В ходе одной их таких зачисток Канаэ спасает от работорговцев немую девушку по имени Ноа. Вскоре он и Крушители сталкиваются с преступниками наделенными различными паранормальными способностями и стремящимися отобрать Ноа у Крушителей. Чтобы получить паранормальные способности преступникам пришлось отдать их жизни и воспоминания о самом дорогом человеке. Кроме того, у каждого обладателя паранормальных способностей есть фобия связанная с его смертью и срок его жизни не долог. В ходе расследования деятельности этих преступников, Канаэ постепенно раскрывает и тайны своего собственного прошлого.

Персонажи[править]

Тасуку Канаэ — главный персонаж. Влюблен в Рири. В прошлом был убит Исуми защищая Ноа, после чего та воскресила его как супергероя. Теперь, когда Канаэ умирает, он может вернуться в прошлое чтобы избежать своей кончины. В гневе становится безумен и одержим жаждой убийства. Сдерживать эти позывы ему позволяют представления о справедливости не допускающие убийств ни под каким предлогом. Эти представления под пытками вложил в него Исуми, опасавшийся что иначе Канаэ его убьет.

Ноа — главный антагонист манги, сестра Канаэ в прошлом носившая имя Нао. Нема и общается с помощью записей в тетради. Обладает способностью делать реальностью все что она скажет. Однако, эта сила запечатана так как девушка потеряла способность говорить. Также Ноа может переписывать будущее человека которого она коснется. Ноа влюблена в брата и постоянно носит наручники напоминающие ей о времени проведенном вместе с Канаэ в заключении. Она стремится создать мир где она будет не сестрой Канаэ, а героиней которую он спас от злодеев. Для этого она сменила имя с Нао на Ноа и создала множество наделенных паранормальными способностями злодеев. Жизнь отмеренная этим злодеям невелика, потому что злу не положена любовь. Кроме того, живя в постоянном страхе перед скорой кончиной злодеи будут активнее искать Ноа, в надежде что та избавит их от смерти.

В прошлом чувства Ноа вызвали серьезное беспокойство родителей. Посчитав родителей угрозой своим отношениям с братом, Ноа пожелала им умереть. В результате были убиты не только родители, но и Канаэ. Чтобы его воскресить Ноа создала мир в котором есть герои. Позднее провела пять лет в заключении у Исуми, пока не подчинила его своей воле и не начала с его помощью осуществлять свой план по изменению мира. Однако, в итоге Исуми удалось восстать и запечатать силу Ноы, стерев ее способность разговаривать.

Исуми Юнаги — второй антагонист манги. В прошлом занимался торговлей людьми и любил только свою дочь. Дочь он не желал делить даже с ее друзьями и из ревности попытался вырезать всю семью Канаэ. После того как он был убит воскресшим Канаэ, он сам воскрес и получил способность манипулировать памятью людей. Исуми планировал использовать силу Ноа для того чтобы создать рай где его дочь будет принадлежать только ему. Ноа согласилась ему помочь, но в обмен превратила в своего верного слугу. После того как Исуми был убит Юго, он перенес свое сознание в Юго и востал против Ноа. Однако, из-за того что он не смог полностью подавить личность Юго, он оказался неспособен прямо навредить Канаэ или Ноа.

Рири Асума — возлюбленная Канаэ. Друзей у нее не много, а родители из-за работы почти не появляются дома. Когда Ноа узнала что брат влюблен в Рири, она возненавидела ее. Вскоре над Рири начали издеваться в классе и ее предала лучшая подруга. Это подтолкнуло ее к попытке самоубийства, после чего девушка стала получать удовольствие от того что душит себя и режет себе вены. Вновь встретившись Канаэ и Рири влюбились друг в друга, что заставило Ноа возобновить попытки уничтожить Рири.

Мисаки — богатая девушка влюбленная в Канаэ. С детства обожает расследования и ее предположения о личности преступника практически всегда оказываются истинными. Единственной ее ошибкой был убийца семьи Канаэ. Входит в группу Крушителей.

Юго — друг детства Канаэ, член группы Крушителей занимающийся компьютерным взломом. Также помогает Канаэ сдерживать свою кровожадность.

Рикия — один из членов группы Крушителей.

Юсудзу Юнаги — дочь Исуми, подруга Рири. Так как отец не желал делить ее ни с кем, Ноа сделала так что окружающие стали неспособны надолго запомнить факт существования Юсудзу. Несмотря на это Рири продолжала ее помнить, что в итоге заставило Юсудзу предать своего отца.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
110 ноября 2011 годаISBN 978-4-86127-915-7
210 апреля 2012 годаISBN 978-4-86127-980-5
310 октября 2012 годаISBN 978-4-8000-0052-1