Фантастик (театр)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Фантастик

Театр
Файл:Fantactik.jpg
Фотография









Фантастик (АНО Театр «Фантастик») — театр. Основан 31 января 1998 года. За прошедший период представления театра посетило более 2 000 000 зрителей крупнейших городов Европейской части России.

Спектакли[править]

Каждый сезон репертуар театра пополняется новой постановкой:

  • 2003 г. — «Новогодний бал Е-мели»
  • 2004 г. — «Фантастик club. На волне»
  • 2005 г. — «Космолет. До луны и обратно»
  • 2006 г. — «Марс атакует»
  • 2007 г. — «Улетный день»
  • 2008 г. — «Мульти-турбо ICE»
  • 2009 г. — «Станция чудесная»
  • 2010 г. — «День грызуна»
  • 2011 г. — «Мокрый репортаж»
  • 2012 г. — «Джунгли. Рецепт побега»
  • 2013 г. — «Каменный привет»
  • 2014 г. — «Бутерброд с мечтой»

Концепция[править]

Представления Московского театра «Фантастик» это гармоничное сочетание акробатических, вокальных, хореографических номеров, клоунады, воздушной гимнастики и дрессуры, поэтому каждый находит что-то интересное именно для себя. А оригинальная сюжетная линия, объединяющая этот поток разнообразной информации и впечатлений, дает возможность целостного восприятия всего действия и из года в год заслуживает положительные отзывы зрителей.

Московский театр «Фантастик» первым в России стал использовать в своих постановках интерактивный формат и анимацию в фойе, что позволяет зрителям с первых минут окунуться в сказочный мир, воплощенный артистами на сцене и почувствовать себя полноценными участниками представления.

Ещё одним немаловажным фактором в работе театра «Фантастик» является приобщение юных зрителей к сценическому искусству. По опросам зрителей, до половины детей (а иногда и взрослых!) посещение представлений Театра «Фантастик» является первым посещением театра как такового. Другие же, наоборот, из года в год приходят целыми семьями.

Социальная работа[править]

Театр «Фантастик» активно сотрудничает с органами социальной защиты, опеки и попечительства и на каждое представление Выделяются бесплатные пригласительные билеты для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Гастроли[править]

Театр «Фантастик» много гастролирует. В последнее время представления театра прошли в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Челябинске, Самаре, Воронеже, Казани, Нижнем Новгороде, Перми и других городах. Театр старается быть ближе к зрителям, и сам приезжаем к ним в разные города России. Ведь сценическое искусство — это один из немногих видов искусств, которые невозможно передать другими способами. Поэтому неделю представления Театра проходят на новой сцене, и, судя по отзывам, этот подход позволяет привлекать к сценическому искусству новых зрителей.

Критика[править]

В работе театра «Фантастик» есть несколько вещей вызывающих неоднозначную реакцию. В частности, это метод реализации билетов. Кассиры театра приходят в школы и рассказывают школьникам о спектакле, раздавая при этом листовки для родителей с информацией о представлении. Постоянные зрители театра считают данный способ продажи билетов очень удобным, однако есть люди, полагающие, что кассиры «зомбируют» детей и те заставляют родителей приобретать билеты. Руководство театра тщательно следит за работой своих кассиров, в частности за соблюдением Закона «О рекламе». Кассирам строжайше запрещено в рекламных объявлениях говорить вещи, способные манипулировать детьми, чтобы те заставляли родителей покупать билеты. Объявления кассиров тщательно продуманы, они рассказывают о достоинствах представлений театра и не противоречат закону.

Ссылки[править]