Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Фаррух Махмудович Хамралиев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Хамралиев Фаррух (родился 25 января 1966, Душанбе) — министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан с 19 октября 2009. Член Народно-Демократической партии Таджикистана.

Хамралиев Фаррух родился 25 января 1966 в Душанбе. В 1991 году он окончил Московский государственный университет имени Н.Э.Баумана

Трудовую деятельность начал с должности специалиста второй категории Государственного комитета РТ по экономике.

Далее работал специалистом первой категории, главным специалистом отдела антимонопольной политики и развития Государственного комитета РТ по экономике, заместителем начальника отдела Министерства экономики РТ, заместителем начальника отдела экономических реформ и рыночных отношений, начальником управления прогнозирования и развития регионов Министерства экономики и внешних экономических связей РТ, специалистом по закупкам, директором Центра проектов в области образования, начальником управления внешних инвестиций Министерства экономики и торговли РТ, начальником управления макроэкономического анализа и экономических реформ, начальником управления макроэкономического анализа и информации Министерства экономического развития и торговли РТ, заведующим отделом экономических реформ и инвестиций Исполнительного аппарата Президента РТ.

Указом Президента РТ от 26 января 2008 года назначен Председателем Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан.