Федерация автомобильного спорта Республики Татарстан

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Региональная общественная организация «Федерация автомобильного спорта Республики Татарстан»
РОО «ФАМС РТ» (ФАМС РТ)
Основана
1995 год
Руководители
Президент ФАМС РТЕгоров Иван Михайлович
Исполнительный директорБагаутдинов Рафаэль Рифович
Сайт
http://www.famsrt.ru/

Региональная общественная организация «Федерация автомобильного спорта Республики Татарстан» (РОО «ФАМС РТ») — общественная организация. Основана в 1995 году, является членом Российской Автомобильной Федерации (РАФ) с 1999 года. С июня 2012 г. переименована в «Региональная общественная организация „Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта Республики Татарстан“» (РОО «ФАМС РТ»). В 2017 г. организация переименована в региональную общественную организацию «Федерация автомобильного спорта Республики Татарстан» (РОО «ФАМС РТ»).

Организация осуществляет координацию и управление развитием автомобильного и мотоциклетного спорта и представляет автомобильный и мотоциклетный спорт в республиканских, международных, общественных, спортивных, государственных и негосударственных организациях и объединениях на всей территории Республики Татарстан.

РОО «ФАМС РТ» является единственным законным органом управления автоспортом на территории Республики Татарстан, полномочия которого подтверждены Российской Автомобильной Федерацией (РАФ)[нет источника].

2009, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 гг. — РОО «ФАМС РТ» признана лучшей федерацией по техническим видам спорта в Республике Татарстан (награждена кубком), а в 2009 г. лучшей региональной федерацией в России[нет источника].

Ссылки[править]