Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Федерация греко-римской борьбы Кемеровской области

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Федерация греко-римской борьбы Кемеровской области — региональная общественная организация.

Проводит соревнования самого разного уровня, начиная с городских и заканчивая всероссийскими, а также именные турниры. Самый главный турнир — турнир «Доблесть Кузбасса», посвященный памяти В. Г. Оленика, заслуженного Мастера спорта СССР, чемпиона мира 1966 г., призера Олимпийских игр 1964—1968 гг., заслуженного тренера СССР. В нем принимают участие не только российские спортсмены, но и спортсмены из стран ближнего зарубежья. За победу в турнире присваивается звание Мастера спорта России. За время работы федерации число ежегодно проводимых в Кузбассе соревнований по борьбе возросло с 5-6 до 25.

Собственники и руководство[править]

Основные владельцы компании: 7 апреля 2007 г. в г. Полысаево на Межрегиональном турнире по греко-римской борьбе на призы Суздалева В. Г. общим собранием тренеров было принято решение об открытии Кемеровской региональной общественной организации «Федерация греко-римской борьбы Кемеровской области». Президентом был избран Гребенцов Павел Анатольевич.

Деятельность[править]

  1. Популяризация и развитие греко-римской борьбы в Кемеровской области;
  2. Организация, проведение спортивных мероприятий и соревнований;
  3. Содействие развитию и укреплению материально-технической базы спортивных организаций и учреждений, осуществляющих подготовку спортсменов греко-римской борьбы Кемеровской области;
  4. Оказание содействия в работе тренерам и одаренным спортсменам;
  5. Установление и развитие международных связей спортивной общественности.

Показатели деятельности[править]

В состав федерации входят 28 тренеров из разных городов Кузбасса — Новокузнецка, Кемерова, Юрги, Ленинск-Кузнецкого, Полысаево, Верх-Чебулы, и прилегающих к ним территорий. Под их руководством греко-римской борьбой занимаются около 3000 ребят.

Федерацией проводятся Первенства и Чемпионаты Кемеровской области по греко-римской борьбе, турниры, как среди юношей разных возрастов, так и среди взрослых спортсменов, Всероссийский турнир «Доблесть Кузбасса», осуществляется командирование спортсменов на выездыне соревнования различного уровня, проведение учебно-тренировочных сборов. В 2010 г. впервые в Кузбассе было проведено первенство Сибирского федерального округа среди юношей 1995—1996 гг.р.

Ссылки[править]