Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Lasboss x Hero

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Финальный босс х герой»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Lasboss x Hero

Финальный босс х герой
Lasboss x Hero.jpg
Жанр
боевик, комедия, романтика, сёнэн


Авторы
Хадзимэ Кацураги






Дата публикации
2012 год2014 год
Число томов
4



Lasboss x Hero — манга Хадзимэ Кацураги, выходившая с 2012 по 2014 годы.

Сюжет[править]

Сагара Масамунэ — автор манги «Крестик x Мастер» посвященной двум экзорцистам, Нине и Хару. Манга не пользуется большой популярностью и Сагара решает сделать оригинальный ход — убить Нину. Но не просто так, а в эффектном сражении с верховным демоном. Когда Сагара принимает это решение, его затягивает внутрь манги. В этом мире он сталкивается не только с героями основной истории, но и с персонажами отвергнутых черновиков. Герой полагает что дабы вернуться домой, он должен завершить сюжет. Однако, попытки собственноручно убить Нину ничего не дают. А о верховном демоне никто и ничего не знает, так как Сагара абсолютно не проработал его образ.

Персонажи[править]

Сагара Масамунэ — главный персонаж, автор манги «Крестик x Мастер». Популярностью читателей не пользуется, да и идея манги не его, а навязана редакцией. В начале сюжета Сагара попал внутрь придуманного им мира и теперь стремится убить Нину. В прошлом, чтобы не заснуть за работой, Сагара резал себе руку и у него остался крестообразный шрам на ладони. Благодаря этому шраму персонажи приняли его за одну из жертв Повелителя демонов и приняли в ряды экзорцистов. Однако, на самом деле Сагара и есть Повелитель демонов. Как Повелитель демонов он может телепатически командовать демонами, но лишь теми которых он придумал раньше. Кроме того, будучи автором манги, Сагара может писать дальнейший сюжет. Будучи одновременно Повелителем демонов и автором, Сагара легко может убить Нину. Однако, он стремится обставить кончину своей героини как можно интереснее и драматичней. С этой целью он планирует сначала влюбить Нину в себя и лишь потом убить. Так как писатель Сагара посредственный, его планы тоже выходят не слишком интересными. Однако, его верные демоны помогают ему улучшить сюжет.

Нина — главная героиня «Крестик x Мастер», цундэрэ. Сагара часто спасает ее чтобы сохранить ради эффектной концовки. Поэтому девушка воспринимает Сагару как своего защитника. После того как редактор Сагары вмешался в сюжет, Нина временно стала Повелительницей демонов. Однако, фактически никем не повелевала.

Хару — напарник Нины. В отличие от прочих персонажей, он с подозрением относится к странностям Сагары. Однако, неверно истолковав их принял Сагару за своего старшего брата которого до этого считал погибшим.

Нобунага — один из четырех Небесных королей служащих Повелителю демонов и демон с которым Сагара консультируется наиболее часто. В отличие от прочих Небесных королей, после того как сюжет манги был переписан редактором Сагары, Нобунага вспомнил о своей верности Сагаре и оставил Нину ради своего первоначального господина.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
118 марта 2013 годаISBN 978-4091242068
216 августа 2013 годаISBN 978-4091243683
318 февраля 2014 годаISBN 978-4091245700
416 мая 2014 годаISBN 978-4091246462