Флагманский корабль Анубиса

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Корабль Анубиса над Лангарой

Флагманский корабль Анубиса — космический корабль гоа’улдов из вселенной Звёздных врат.

Описание[править]

Флагманский корабль Анубиса — абсолютно новый корабль, который был построен как новый флагман Системного Лорда Анубиса.

У Анубиса в строю было два таких корабля. Этот корабль имел форму двойного диска с множеством больших шипов по окружности корабля. В отличие от других кораблей Гоа’улдов (например Ха’така) этот корабль не был построен в виде пирамиды и не имел пирамиды на верхушке корабля, а вместо неё на вершине судна была выпуклая надстройка. Купол этой надстройки содержал мощнейшее оружие, которое было встроено в само судно. При активации купол надстройки поднимался выше, а потом раскрывался в виде цветка. «Лепестки» служили боевыми излучателями. На кончиках лепестков энергия скапливалось над кораблём и преобразовывалась в луч. Так была уничтожена пирамида на планете Абидос, жители которой вознеслись с помощью древней Омы Десал.

В случае критической ситуации или гибели судна, главная часть купола могла отсоединиться и выполнить роль спасательного мини-корабля, тем самым давая шанс командующему кораблём спастись.

На борту этого материнского корабля было около 50 глайдеров смерти, а также корабль мог перевозить огромное количество сухопутных войск для наземных военных действий на планетах.