Фон Браун

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Фон Браун — Вымышленный космический корабль на борту которого происходят события System Shock 2.

Фон Браун во вступительном ролике System Shock 2
SpacecraftVonBraun.png

Палубы[править]

Название Описание
1 Инженерная Эта палуба состоит из двух секторов, В А находится Главный Лифт, Главный Двигатель, попасть в него также можно по аварийной лестнице со Второй Палубы. В Секторе В располагаются Грузовые Склады, отсеки для взлёта/посадки челноков, а также командный центр Палубы.
2 Медицинская/Научная Как ясно из названия, на палубе расположены 2 сектора: Научный и Медицинский. Также есть небольшой крио-сектор, примыкающий к Научному. В последнем имеется отдел Исследования & Разработка. В Медицинском секторе проводились исследования шимпанзе, в том числе и вивисекция.
3 Гидропоника Палуба поделена на 4 сектора: A, B, C и D. В первом находятся гидропонные оранжереи, во втором — лаборатории исследования организмов и органических хим. соединений. Сектор С включает в себя медицинский кабинет, искусственную реку. В D сконцентрированны все климатические системы корабля. Во всех секторах также находятся климатические регуляторы, по одному на сектор.
4 Системная Как и на предыдущей палубе, здесь 4 сектора, ко всем можно получить доступ из центрального зала с Главным Лифтом. Сектор А самый маленький и представляет собой кабинет Джанис Полито и коридор, соединяющий его с перемычкой. Все остальные сектора содержат моделирующие устройства, контролирующие Ксеркс, административные и системные отделы, каюты членов экипажа, работающих на палубе. Одним из самых важных компьютерных терминалов является Терминал Переопределения Операций — он синхронизирует работу систем Фон Брауна и Рикенбакера. Его перепрограммирование позволяет отстыковать корабли друг от друга в случае необходимости. Карта доступа к Терминалу находится на мостике Фон Брауна.
5 Отдых и Развлечения 4 больших сектора Пятой Палубы предоставляют все виды отдыха и развлечений: кинотеатр, кафе, рестораны, супермаркет, сад, спортивные и азартные игры. Присутствует даже имитация публичного дома. Сектор Экипажа Палубы Отдыха и Развлечений — один из самых больших и богатых и представляет собой площадь с Лифтом, ведущим на Командную Палубу, в центре и каютами членов экипажа вокруг неё.
6 Командная Последняя Палуба Фон Брауна поделена 2 больших сектора и мостик корабля. В секторе А находятся отсеки взлёта и посадки челноков, к ним примыкают грузовые склады, Гравитационная Шахта Перехода на Рикенбакер, а также проход в сектор В. Все это соединяет трамвайный путь. В Командной В нашли своё место каюты офицеров, отсеки запуска спасательных шлюпок и переход на мостик Фон Брауна. На последнем находятся все системы управления движением корабля и карта доступа к Терминалу Переопределения Операций.

Технические особенности[править]

Корабль имеет Главный Двигатель, позволяющий кораблю двигаться со скоростью выше световой, орбитальные двигатели для движения по орбитам планет и маневровые двигатели. К Шестой Палубе примыкает Стыковочный Аппарат, состоящий из корпуса, двух Гравитационных Шахт и шлюза. Отсеки взлёта и посадки челноков находятся на Первой и Шестой Палубах.

 
Вселенная System Shock
Игры

System Shock · System Shock 2

Места действия

Цитадель · Фон Браун · Рикенбакер

ИИ

SHODAN · XERXES

Организации

UNN · TriOptimum