Фундаментспецстрой

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Фундаментспецбуд — строительная компания, основанная в 1990 году на Украине. Специализируется на выполнении работ по устройству и усилению, а также проектированию и обследованию оснований и фундаментов, в обычных и сложных инженерно-геологических условиях. Компания имеет собственную производственную базу, парк строительной техники и специализированного оборудования, значительную часть которого штат высококвалифицированных специалистов разрабатывает, изготовляет и постоянно модернизирует собственными силами. Это позволяет компании успешно реализовывать самые сложные объекты по всей стране.

Собственники и руководство[править]

Коллектив компании, возглавляемый генеральным директором Передерий Николаем Федоровичем (Член-корреспондент Академии строительства Украины с 1999 года, Член Украинского Общества механики грунтов, геотехники и фундаментостроения с момента создания), принимает участие в разработках новых перспективных технологий фундаментостроения, разрабатывает и изготавливает оборудование для проведения специализированных работ, защищает патенты, сотрудничает с ведущими отечественными и зарубежными научно-исследовательскими организациями, среди которых Полтавский национальный технический университет им. Ю. Кондратюка, Научно-Исследовательский Институт Строительных Конструкций (НИИСК) г. Киев, Гражданский Университет города Бермингем и компанией Foundation Piling Ltd (Великобритания).

Деятельность[править]

Индивидуальные решения с использованием самых современных методов в сочетании с практическим опытом, постоянный контроль за выполнением работ позволили компании стать лидером отрасли на рынке и принять участие в более, чем 1000 проектах на Украине и за ее пределами, среди которых: устройство фундаментов Криворожского Металлургического Комбината, Нефтеперекачивающих станций, Полтавского Облуправления НБУ, Легкоатлетического манежа Олимпийского резерва Национальной Академии Банковского Дела в Сумах, Завода по производству биоэтанола в Золотоноше, Кондитерских и Табачных фабрик, Пивоваренных заводов, Автосалонов, Спортивно оздоровительного комплекса «Монитор» в Киеве, Дворца Досуга «Листопад», Торгового Дома «ЦУМ», «Дома книги» в Харькове, молодежные, деловые и коммерческие кварталы, жилые дома и комплексы, в том числе 30-ти этажные высотой более 100 м в Харькове.

Уникальное оборудование и многолетний опыт дают возможность компании устраивать разные типы свай. Самые эффективные сваи — это сваи типа ФПС (фундаменты в пробитых скважинах) с расширением из жесткого втрамбованного материала в нижней части сваи. В свое время Передерий Н. Ф. активно принимал участие в исследовании и внедрении в массовое производство свай типа ФПС, разрабатывал специальное мобильное оборудование для изготовления свай типа ФПС. Этот труд был основой для написания большого количества научных работ и защите диссертаций, в том числе и докторских. А самые надежные сваи — это сваи, которые погружаются вдавливанием. Наиболее перспективным, самым надежным и экономически выгодным методом возведения фундаментов в условиях тесной городской застройки является статическое погружение свай методом вдавливания. Метод позволяет контролировать как качество, так и несущую способность каждой сваи, в процессе ее вдавливания.

Ведущие работники компании Фундаментспецбуд постоянно принимают участие в специализированных научно-технических конференциях и выставках разных уровней, в том числе международных. В последнее время компания сотрудничает с ведущими машиностроительными заводами быстро растущего Китая. Результатом сотрудничества является совместная разработка, изготовление и продажа оборудования для вдавливания и извлечения свай ZYC240FSB с усовершенствованными техническими характеристиками и возможностями. Кроме того, это оборудование специально разрабатывалось для реальных условий и особенностей Украины. Основные из которых — гидрогеологические, климатические, технологические, техники безопасности и охраны труда. Поэтому ZYC240FSB является самым эффективным на Украине оборудованием для вдавливания свай, что позволяет ему значительно надежнее и более экономично работать, особенно в условиях плотной городской застройки.

Ссылки[править]