Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Хагани Гулузаде

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Khagani Guluzade

Хагани Гулузаде (родился 6 августа 1977 года) — азербайджанский предприниматель.

Образование[править]

С cередины 2013 г. получает образование в Лондонской Школе Экономики и Политических Наук по программе «Executive Global Master’s in Management».

Обладает ученой степенью доктора философии по экономике, защитил диссертацию по теме: «Приоритеты государственной инвестиционной политики в процессе формирования национальной экономики».

Является выпускником Азербайджанского Государственного Экономического Университета (АГЭУ) со степенью магистра по специальности «Финансы» и юридического факультета Бакинского Государственного Университета (оба с отличием).

В 1993 г. закончил технико-гуманитарный лицей № 2 г. Баку с золотой медалью.

Карьера[править]

С августа 2010 г. по октябрь 2013 г. занимал должность Генерального директора, председателя Совета Директоров ОАО «Строительно-Промышленная Инвестиционная Корпорация Аккорд»[1][2][3][4].

До этого работал на руководящих должностях в ведущих банках Азербайджана в качесте руководителя комитета по управлению активами и пассивами, первого заместителя Председателя Правления, а также Председателя Правления. Кроме того, возглавлял рабочую группу, которая осуществила успешное размещение «евро-облигаций».

В целом имеет около 18 лет менеджерского опыта, включая богатый опыт работы с международными финансовыми институтами, инвестиционными фондами и ведущими мировыми банками.

Области экспертизы: банковское дело, финансы, инвестиции, строительство и промышленность.

Свободно владеет азербайджанским, турецким, английским и русским языками.

Личная жизнь[править]

Женат. Имеет троих детей.

Сферы интереса[править]

В 1998 г. учредил спортивное общество[5] («Золотая перчатка»).

Соучредитель Федерации Кикбоксинга Азербайджана.

Награды[править]

Дважды лауреат премии «Менеджер года», присужденной со стороны Европейской Бизнес Ассамблеи в Великобритании г. Оксфорд в июне 2011 г. и в г. Лондон в 2013 г.[6]

Источники[править]