Харухи Накамура

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Харухи Накамура
IMG1665A.jpg
中村 ハルヒ
Характеристики персонажа
Видчеловек
Цвет волосКаштановые
Цвет глазГолубые
Место рожденияАмерика
ГражданствоАмериканка, Японка
Команды и организации

Японская полиция, Команда молодых детективов (иногда)

Союзники

Команды молодых детективов, Семья Мори, Семья Кудо, Профессор Агаса, ФБР

Враги

Черная Организация

Харухи Накамура — одна из героев «Детектив Конан». Ее важная роль состоит в том, что она является дочерью члена Черной организации - Вермут, а также напарницей детектива Ватару Такаги, точнее его помощницей.

Внешность[править]

У Харухи каштановые короткие волосы с челкой, покрывающая ее голубые глаза. Но ее естественный цвет светлый как у ее биологической матери. Ей около 19-20 лет, но выглядит совершенно моложе своих лет. У нее средний рост и стройная фигура. У Харухи всегда нейтральное выражение лица. Внешне она очень красивая девушка, что было заметно по реакции Такаги, Когоро, Ран и Команды молодых детективов, и является копией своей матери - Вермут.

Личность[править]

По сути Харухи иронична, в отношениях с окружающими это чаще всего проявляется в том, что объектом высмеивания становится любой, кто имеет несчастье оказаться заслуживающим её внимания. Вероятно она унаследовала эту черту характера от своей биологической матери. Несмотря на это девушка очень преданна своей работе полиции, выполняя любые поручение своего наставника Ватару Такаги, которого называет сэмпай, хоть и нежелательно. Хотя причины ее преданности к своему наставнику неизвестны, так как она защищает от его ревнивых коллег по работе, угрозами. По своему положению Харухи занимает роль двойника Ай Хайбары, темную сторону её личности. Харухи любит музыку в основном агрессивную, пляжи, так как предпочитает туда сбегать от работы и молочные коктейли, а на работе часто читает модные журналы, что означает ее интерес к моде. Также Харухи любит животных, так как при их виде по словам многих становится милой.

Отношение[править]

Из-за своего характера, Харухи была единственной у кого были неприятные отношения со многими персонажами. Однако, она не проявляла свой сарказм к тем кто ее не раздражал, к примеру Синьити Кудо/Конан Эдовага, Сихо Мияно/Ай Хайбара, Профессор Агаса, Казунобу Тиба, Юми Миямото и ее коллеге Наэко Микэ, а также к своему наставнику Ватару Такаги, хоть он обычно и становится жертвой ее ироничной натуры.

Ватару Такаги[править]

Харухи является помощницей и коллегой Такаги по работе полиции. Хотя она младше него по должности и возрасту, ее наставник часто становится излюбленной жертвой иронии девушки, от чего Такаги не восторге. Но несмотря на это, девушка неукоснительно выполняет его указания, сколь нелепыми они бы ей не казались, став совершенно незаменимым помощником и, обращаясь, она называет Такаги - сэмпай. Со временем они образуют столь прочный тандем, что каждый незамедлительно приходит на выручку другому в минуту опасности. Но не следует считать их отношения слишком близкими. Время от времени девушка предпочитает отдыхать от своего наставника, но всегда возвращается обратно. Примечательно, что на протяжении всего сюжета они практически не говорят прямо о своём отношении друг к другу, судить о нём можно чаще лишь по их поступкам и вскользь оброненным фразам. Но со временем видно, что они намеренно избегают показывать свои чувства.

Синьити Кудо/Конан Эдовага[править]

Сихо Мияно/Ай Хайбара[править]

Первоначально Хайбара сильно сторонилась Харухи, так как та слишком похожа на свою мать Вермут, которую она в свою очередь боится. Сама Харухи не придавала никакого значения к девочке, однако, несмотря на свою ироничную натуру, Хайбара одна из тех кому Харухи не проявляла свой сарказм. По сути они обе очень похожи, и по своему положению Харухи занимает роль двойника Хайбары, темную сторону её личности.

Команды молодых детективов[править]

Вермут[править]

Способности и навыки[править]

По мимо сильного характера Харухи также физически сильная девушка, она способна в рукопашной схватке обезвредить даже опасных противников. Кроме того у нее есть навыки использование огнестрельного оружие. Еще в школе она как и Ран Мори, славилась в спорте, так как девушка в отдельных случаях способна совершать прыжки на десятки метров вверх. Хорошо говорит на японском и английском языке.

История[править]

Харухи родилась в Токио, Япония. Ее мать - Вермут одна из членов Черной Организации. Вермут не хотела, чтобы Организация узнала о ее ребенке, поэтому отдала ее в детский приют. Два года спустя девочку удочерила японская пара, которые назвали ее Харухи Накамура. Спустя несколько лет, приемные родители Харухи погибают в автокатастрофе. По неизвестным причинам, вскоре Харухи становится сотрудницей Японской полиции по расследованию убийств в Токио, позже напарницей, вернее помощницей детектива Ватару Такаги, на замену Мивако Сато.

Факты[править]

  • Несмотря на то что Харухи американка, у нее как у Сихо Мияно и Масуми Сера британские и японские корни.

Харухи имеет сходство с Корделии Грей:

  • У обеих похожие прически.
  • Любят животных: несмотря на рассмотрение дел, связанных с убийствами, агентство Корделии специализируется на поиске пропавших животных. Несмотря на то что Харухи работает в полицейском отделе по расследованию убийств и расследование людей, она куда серьезнее работает когда дело касается животных.
  • У них немного схожие прошлое: Биологический отец Корделии с рождение не заботился о дочери, поэтому у Корделии было много приемных родителей, и с шести до восьми лет она жила в коттедже в Ремфорде с миссис Гибсон и ее детьми. Мать Харухи бросила ее в детском приюте, где оттуда ее удочерила японская пара.
  • После смерти отца Корделия вернулась в Англию и стала секретарем частного детектива, а позже его партнером по расследованиям. Харухи после гибели приемной семьи пошла в полицию, где вскоре стала помощницей а затем напарницей детектива Ватару Такаги.

Примечания[править]