Цепная Чоппа

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Цепная Чоппа

Цепная Чоппа — продвинутое оружие Орков.

Описание[править]

Некоторые Чоппы более технологичны и продвинуты, нежели обычные, и включают в себя цепной механизм. Их зовут Цепными Чоппами. Они являются по сути примитивными эквивалентами цепных мечей и топоров других рас. Такие чоппы более эффективны до тех пор, пока они функционируют и пока владелец не забывает жать на кнопку включения цепного механизма. Несмотря на простоту их изготовления, Цепные Чоппы требуют некоторого технического обслуживания, для которого большинство орков слишком лениво.

Цепные Чоппы, особенно те, цепь которых сделана из заострённых зубов самих орков, очень часто теряют свои зубцы. Другие недостатки, такие как потребность в топливе и скорость, с которой они тупятся о броню врага, ведут к тому, что большинство орков предпочитает старые добрые Чоппы, несмотря на то, что Цепные Чоппы гораздо более смертоносней в бою — как только такая чоппа достанет своими механическими зубцами до плоти, она вцепляется и вгрызается глубже, прорубаясь сквозь мускулы, сухожилия и кости с одинаковой, хирургической лёгкостью.

Раны, нанесённые таким оружием всегда ужасны, так как вращающиеся зубья превращают тела в бесформенное месиво из плоти и мяса.