Честный разговор

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Фонд содействия развитию программ семейного благополучия и профилактики разводов «Честный разговор»
Девиз
Ничто не украсит страну так, как счастливая семья
Общие сведения
Типнекоммерческая организация
Год основания2018
Участники
ОснователиА. А. Домченко, Е. А. Анищенко
Деятельность
Сфера деятельностиСодействие в создании семей, укреплении их благополучия и профилактики разводов

«Честный разговор» (полное название — Фонд содействия развитию программ семейного благополучия и профилактики разводов «Честный разговор») — негосударственный благотворительный фонд, созданный с целью возрождения семейных ценностей и укрепления института семьи в России.

Общие сведения[править]

Фонд зарегистрирован Министерством юстиции в декабре 2018 года. Учредителями Фонда выступили семейный психолог Анна Александровна Домченко и юрист Евгений Александрович Анищенко. Организация создана с целью подготовки и реализации программ, направленных на содействие гражданам в создании семьи, укреплении семейного благополучия и профилактики разводов. Деятельность Фонда направлена на развитие семейного потенциала в России. Как утверждает президент Фонда Анна Александровна Домченко, к действию учредителей побудила обеспокоенность положением дел в сфере семьи[1]. Среди отмеченных проблем института семьи отмечается высокое число разводов, снижение числа регистрируемых браков, популяризация холостого образа жизни, развитие движений, выступающих за отказ от продолжения рода, и высокая доля обращений граждан к специалистам нетрадиционного консультирования.

Работа фонда «Честный разговор» делится на 3 направления:

1. Пропаганда благополучной семьи в СМИ и социальных сетях

2. Образовательная работа (семинары, лекции, онлайн и офлайн)

3. Исследовательская деятельность: аккумулирование знаний, навыков работы с этой проблемой, создание и распространение методического материала

Деятельность Фонда отмечена премией «Открытие года 2019», учрежденной молодежным комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке Комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.

Структура Фонда[править]

В каждом регионе присутствия выстраивается структура, состоящая из трех ветвей:

1. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ СОВЕТ. Публичные люди и инвесторы, которые обеспечивают поступление денежных средств и правильное их вложение.

2. ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ. Локальные психологи и юристы, которые создают единую систему взаимодействия экспертов, усиливающих команду и работу Честного разговора.

3. РАБОЧАЯ ГРУППА. Все организации и структуры, которые взаимодействуют на рынке образования и СМИ, объединяются, чтобы правильно маршрутизировать людей для решения их проблем и достижения общих целей.

Проекты[править]

Организация ведет регулярную консультационную работу с населением в формате «Открытого кабинета», который проводится в местах скопления граждан, на городских праздниках или на предприятиях.

В регионах присутствия действуют кабинеты для личного приема граждан экспертами Фонда.

Ежемесячно проводится 3-4 проекта со СМИ.

С 17 июня 2019 г. был запущен проект «ЧЕСТНЫЙ РАЗГОВОР О СЕМЕЙНОМ БЛАГОПОЛУЧИИ (бесплатный вебинар)» [2]. Создана специальная платформа[3], позволяющая любому гражданину зайти в вебинарную комнату, прослушать лекцию эксперта, задать вопросы или попросить о личной консультации.

Примечания[править]

Ссылки[править]