Чужое тело (фильм)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Скриншот фильма

«Чужое тело» — документальный фильм 2008 года российского режиссёра Максима Зирина, посвящённый жизни трансгендерных людей в современной России. Кинолента получила на международном ЛГБТ-кинофестивале «Бок о Бок» приз зрительских симпатий.

Продюсеры фильма Алексей Докучаев и Пётр Мансилья-Круз. Снят кинокомпанией «Golos-TV Product. Centre» Длительность 47 минут.

Сюжет[править]

В фильме «Чужое тело» рассказывают истории своей жизни транссексуалы, уже прошедшие через хирургическую коррекцию пола и те, кто только собирается сделать этот шаг. Также рассматривается исторический аспект советской практики коррекция пола у гермафродитов, когда пол ребёнка определяли не его генетическим полом, а состоянием наружных половых органов, что в дальнейшем порождало транссексуальность. Свои комментарии дают известные психиатры и хирурги, а также звезда травести-сцены Заза Наполи.

Цитата из фильма:

Каково это каждый день, смотря на себя в зеркало, видеть совсем другого человека, не того, кем ощущаешь себя внутри? Конфликты с родственниками, непонимание общества, потеря друзей, работы и постоянное желание покончить с собой — это лишь малая часть того, что переживает человек, который решил поменять пол.

Ссылки[править]