Швабе Фотоприбор

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Швабе Фотоприбор


Швабе Фотоприбор.jpg



Основание
1985



Расположение
Россия Россия: Москва
Ключевые фигуры
Еремчук А.И. (временный директор)



Оборот
(год)
Операционная прибыль
(год)
Чистая прибыль
(год)


Число сотрудников
(менее 200)




Швабе-Фотоприбор — российская компания. Полное наименование — Акционерное общество Швабе-Фотоприбор. Организация расположена в Москве.

История[править]

Предприятие как самостоятельная единица было образовано в 1985 году. До этого являлось одним из филиалов Федерального государственного унитарного предприятия «Орион». До преобразования в АО «Швабе-Фотоприбор» в 2013 году имело названия: Московский опытный завод (МОЗ) «Альфа»,Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) «Альфа», открытое акционерное общество "Научно-производственное объединение «Альфа» (АО «НПО «Альфа»). Входит в холдинг «Швабе».

Собственники и руководство[править]

Основные владельцы компании: Государственная корпорация РОСТЕХ

Деятельность[править]

Коллиматорный прицел ПКМ-Альфа-1964
Файл:1к241.jpg
Лазерный целеуказатель
Очки ночного видения Альфа-2031 предназначены для пилотирования вертолетов, легкомоторных самолётов, мотодельтопланов. Крепление очков обеспечивает их установку на защитном шлеме 3Ш-7В.

Специализируется на разработке и изготовлении опытных партий и серийном выпуске приборов ночного видения и целеуказания, инфракрасных детекторов и систем, фотоприёмных устройств. Осуществляет поставку приборов военного и гражданского назначения, ИК детекторов для аэрокосмических проектов, а также ИК детекторов на все основные промышленные, научные и исследовательские рынки. За годы деятельности многие изделия, разработанные и выпускаемые в АО «Швабе-Фотоприбор», были приняты на вооружение в Российской армии, в том числе целеуказатель 1К241 экипировки Ратник, приборы ночного видения -монокуляры(Альфа-9022) и очки ночного видения (ПНВ-10Т, Альфа-2031), коллиматорные прицелы для стрелкового оружия, другие приборы и устройства.

Показатели деятельности[править]

Серийный выпуск продукции, поставляемой для МО РФ за все время выпуска так и не вышел из границ мелкосерийного производства, хотя потребность в обвеске для АК по проекту Ратник определяется как верхняя граница средней серии.

Источники[править]

Ссылки[править]