Электрический город (сериал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Электрический город» (Electric City) — анимационный фантастический веб-сериал. Это совместный проект Тома Хэнкса и Reliance Entertainment.

Мультсериал должен транслироваться как потоковое видео на интернет-портале Yahoo, руководство которого договорилось с авторами шоу первоначально о двадцати четырехминутных эпизодах. Трансляция начнется в начале весны этого года, и для сетевого гиганта это будет первый проект, базирующийся на твердом сценарии.

Руководитель Yahoo Росс Левинзон обещает, что «Электрический город*» — это лишь первая ласточка, и в дальнейшем подобный опыт будет только развиваться. Также он намекает и на то, что рассчитывает получить от Хэнкса и Reliance не просто мультсериал, а полноценную франшизу. То есть, проект может обрести воплощение в виде игры, добиться выхода на DVD и/или Blu-Ray, а также вырасти из веб-эпизодов в полноценное ТВ-шоу и даже полнометражный мультфильм, предназначенный для релиза в кинотеатрах. В проекте «Электрический город» Том Хэнкс должен выступить не только в качестве продюсера, но и подарить свой голос главному герою.

Был выпущен 17 июля 2012 года.[1]

Источники[править]

Ссылки[править]