Anagle Mole

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Энейджил Мол»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Anagle Mole

アナグルモール (Анагуру Мо:ру)
Энейджил Мол
Anagle Mole.jpg
Жанр
комедия, боевик, сёнэн


Авторы
Цубаса Фукути






Дата публикации
2011 год —  ?
Число томов
3



Anagle Mole — манга Цубасы Фукути, выходящая с 2011 года.

Сюжет[править]

Обитающие под землей демоны во много раз превосходят людей по физической силе. Также они обладают различными паранормальными способностями. Тем не менее, ходящие среди демонов легенды описывают людей как кошмарных существ способных убить беззащитного демона одним прикосновением. Поэтому на поверхность населенную людьми большая часть демонов соваться боится. Однажды демоны решают завоевать поверхность и для начала послать туда шпиона который выяснит слабости человечества. Добровольцем вызывается не блещущий никакими талантами Лутиру. В качестве прикрытия он становится частью гостевой программы, в рамках которой селится в семействе Кусанаги. Так как демоны внешне похожи на людей, шпиону удается без проблем внедриться в человеческое общество. Однако, вскоре его выдают использование демонических способностей и плохое знакомство с человеческой культурой. Поэтому неудавшегося шпиона решают устранить. Лутиру в свою очередь находит что в человеческом обществе он впервые стал кому-то нужен и решает принять сторону человечества.

Персонажи[править]

Лутиру — главный персонаж. Демон-неудачник не выделяющийся способностями и рассматриваемый своими соплеменниками как мусор. Дабы заслужить общественное признание он вызвался стать шпионом в человеческом мире и внедрился в семейство Кусанаги. В отличии от демонов, новые знакомые Лутиру отнеслись к нему как к члену семьи, несмотря даже на то что поняли что он — шпион. Поэтому после того как Лутиру провалился, он предпочел отказаться от возможности реабилитировать себя в глазах демонов и встать на защиту своей новой семьи. Также он воспрепятствовал передаче информации о том, что все рассказы о невероятной силе людей — всего лишь ни на чем не основанные байки.

Багамут — напарник Лутиру, маскирующийся под домашнее животное. Первоначально носил ошейник превращающий его речь в одни «пуга» понятные лишь Лутиру. После потери ошейника был разоблачен.

Тива Кусанаги — 16 летняя девушка, старшая дочь семейства Кусанаги. В прошлом ее старший брат хвалил ее волосы, поэтому ныне она крайне дорожит ими и не делает короткой стрижки. После разоблачения Лутиру попала в мир демонов, где ей пришлось выживать скрывая свою личность.

Кёсукэ Кусанаги — 15 летний юноша, второй сын семейства Кусанаги. После того как Тива попала в мир демонов, Кёсукэ отправился ее спасать вместе с Лутиру.

Товако Кусанаги — 44 летняя женщина, мать Тивы.

Макото Кусанаги — 8 летний мальчик, третий сын семейства Кусанаги.

Сэйдзюро Кусанаги — дед Тивы.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
116 марта 2012 годаISBN 9784091235695
218 июня 2012 годаISBN 9784091236982
318 сентября 2012 годаISBN 9784091238092