Эпизоды телесериала «Возвращение Мухтара» (сезон 10)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

 → Эпизоды телесериала «Возвращение Мухтара»

Мухтар всегда готов к бою, но преступники тоже не дремлют. Итак, на Мухтара будет совершено покушение. Хрулёва снова похитят преступники, а Иван Ершов уйдёт из отдела. Вместо него помощницей Иннокентия станет — Надя Евгеньевна Кострова, молодая эксперт-криминалист. На Сельскую будет совершено покушение, Катя полюбит Максима, и её похитят преступники, а сам Максим пострадает от своих бурных романов, и на него будет совершено покушение… Отел "Щукино" снова переезжает в новое здание. Из сериала ушёл: Даниил Дорошенко. В сериале появляется: Надежда Анципович и Игорь Шугалеев.

№ серии Название Описание
1 (751) «Подкоп» Со склада похищены триста мобильных телефонов. Сыщики обнаруживают подкоп, ведущий от частного гаража к складу, и находят лишь пустые коробки. Оказывается, что телефоны были кем-то похищены ещё до кражи. Кем? Это и предстоит выяснить Мухтару.
2 (752) «Фотоохота» У известного фотографа сначала отбирают в подъезде сумку, а потом разбивают стекло его автомобиля, и похищают из машины фотоаппарат. Версии, построенные на предположении о возможной мести конкурентов, не подтверждаются. Дело оказывается в случайном кадре, сделанном фотографом на улице, когда он увидел ссорящуюся пару. Попавшая в кадр машина помогает сыщикам выйти на её владельца, сбившего пару недель назад чету пенсионеров и пытавшегося замести следы с помощью лжесвидетеля.
3 (753) «Велик» В парке женщина берёт напрокат велосипед, оставляя в залог водительское удостоверение. И исчезает вместе с великом. Сыщики, а точнее их коллеги, устанавливают, что удостоверение, оставленное женщиной, поддельное. Оно оказывается ино-реквизитом, изготовленным для съёмок. Но в нём указаны данные реального автовладельца - женщины. Через неё оперативники выходят на ту, что похитила велосипед. Но она клянётся, что вернула его на следующий день! И оказывается права - сыщики с помощью верного Мухтара задерживают воришку и находят пропажу.
4 (754) «Бедный Вася» В гараже обнаружен мужчина без сознания. По запаху на кирпиче, которым ударили пострадавшего, Мухтар приводит сыщиков к сумке с пистолетом. Экспертиза показывает, что с этим оружием было совершено вооружённое ограбление. По описанной свидетелями наколке на руке преступника, удаётся вычислить его и сообщников, одним из которых оказывается брат пострадавшего.
5 (755) «Дама в трауре и с гранатой» Ряд ограблений офисов по одному сценарию озадачивает сыщиков: дама в траурном наряде, угрожая гранатой, заставляет людей отдавать деньги. На видеозаписи удаётся рассмотреть в даме переодетого мужчину. Мухтар приводит сыщиков в костюмерную народного театра, а из неё к актёру, который оказался в преступном сговоре с работницей одного из ограбленных офисов.
6 (756) «Деликатес» Неизвестный напал на участкового полицейского Дятло, когда тот пытался проверить документы у водителя подозрительного фургона. В машине находят большую партию контрафактной чёрной икры. Мухтар выводит оперативников на рыночного торговца. Но он — лишь звено в преступной цепи. Раскрыть сеть оперативникам помогает Сельская.
7 (757) «Раздельная утилизация» На предприятии по утилизации отходов кто-то бьёт кладовщика, лишая его сознания. Кому и что понадобилось на «мусорном складе»? Направить сыщиков на верный путь помогает специалист-эколог, случайно оказавшийся рядом.
8 (758) «Карточный долг» Двое мужчин в масках грабят ломбард. Охраннику удаётся сорвать маску с одного из них, и тот попадает в камеру видеонаблюдения - его опознаёт Начальник ОВД «Щукино», когда случайно сталкивается с ним в продуктовом магазине Грабители замечают его пристальное внимание к их персонам, и силком увозят его в гараж, где крепко связывают. Николаю Николаевичу удаётся сообщить коллегам о своём пленении, и те с отважным Мухтаром бросились ему на выручку.
9 (759) «Подмена» В районе «Щукино» появились в обороте фальшивые купюры. Двое мальчишек видели, как мужчина подменил деньги в кошельке пенсионерки, потерявшей сознание от испуга. По описанию находят мошенника, а Мухтар помогает отыскать улики.
10 (760) «Тайник на колёсах» Двое парней нападают на владельца автомобиля и похищают свёрток. Мухтар находит листок из блокнота, в который, как показала экспертиза, была завёрнута золотая монета. Опера вычисляют, что в машине имелся тайник — в запасном колесе лежали старинные золотые монеты.
11 (761) «Лучший друг жильцов» В жилом доме происходит серия квартирных краж. Девушка из соседнего дома описывает мужчину, очень похожего на вора-рецидивиста, недавно вышедшего на свободу. Сыщики с помощью Мухтара быстро находят и задерживают грабителя, оказавшегося в сговоре с работником управляющей этим домом компании.
12 (762) «На чистую воду» В больницу с отравлением психотропным препаратом попадает студент фармацевтического факультета Карманов. Он подозревает в отравлении своего соседа по комнате в общежитии Зуева, с которым они рассорились из-за девушки. Но Зуев категорически отрицает свою причастность. Вывести злоумышленника на чистую воду помогает Мухтар.
13 (763) «Пропавший муж» После ссоры с женой исчезает Михаил Загорский. Подозрение падает на его племянника Виктора — наследника квартиры Загорского. Но шалопай Витя оказывается ни при чём. Сыщики с помощью Мухтара находят Загорского в чулане деревенского дома. Как он там оказался?
14 (764) «Помощь друга» В полицию обращается за помощью немолодая чета, которую, как они считают, обманула знакомая их сына Нина. С помощью Мухтара оперативники находят девушку, но она оказывается непричастна к вымогательству. По конскому волосу Мухтар находит наездницу и помогает раскрыть сговор с самим владельцем денег.
15 (765) «Аккредитация» Двух молодых теннисистов мошенник «разводит» на 50 тысяч рублей, предлагая аккредитацию на зарубежный турнир. Оперативникам удается задержать вора, укравшего у своей подруги пять миллионов рублей, но ребят «развёл» не он. Мошенника Мухтар находит в веб-студии, где тот работает программистом.
16 (766) «Загранпаспорт» В своей квартире получает удар вазой по голове молодая женщина. Её сестра сообщает сыщикам о любовнике пострадавшей, который становится главным подозреваемым. Но тот утверждает, что не мог напасть на любимую. Он сообщает, что накануне у него украли борсетку с ключами от квартиры. Мухтар находит вора-барсеточника, и тот выводит сыщиков на похитителя.
17 (767) «Экскурсия» В полицию с заявлением о пропаже внука приходит пенсионерка. С помощью Мухтара оперативники быстро находят парня — участника соревнований по кикбоксингу. Но почему бабушка ничего не знала о занятиях внука?
18 (768) «Двойное ограбление» С промежутком в несколько минут происходят два ограбления салона сотовой связи. Точнее второе ограбление оказывается неудачной попыткой, как так первый грабитель забрал всю выручку. С помощью специалиста, умеющего читать по губам, и Мухтара, сыщикам удаётся уличить двоих причастных к преступлению: охранника магазина и продавца, состоящих в преступном сговоре.
19 (769) «Несработавшая ловушка» Двое мужчин грабят на улице двоих инкассаторов и скрываются. Оказавшийся рядом очевидец рассказывает, что видел двух мужчин кавказской внешности. Но свидетель оказывается подельником грабителей, задачей которого было сбить сыщиков с верного следа. Одного не учли преступники — уникального обоняния четвероногого друга оперативников.
20 (770) «Понятой» Двое незнакомых мужчин, привлечённые быть понятыми при обыске квартиры, находят крупную сумму и скрывают её от следователя. Поделив деньги, они разбегаются. А потом один из них пропадает без следа. Мать пропавшего заявляет в полицию.
21 (771) «Суета вокруг дивана» Престарелая женщина приходит в полицию с жалобой на неизвестного вандала, проникшего в её квартиру и изрезавшего диван. Мухтар приводит следователей к соседу женщины, который утверждает, что не заходил к ней. А вот его постоялица могла сделать это. Зачем? — предстоит узнать сыщикам.
22 (772) «Трудно быть дедом» Кем быть труднее — внуком деда, отставшего от жизни, или дедом парня, живущего по современным принципам? И кого винить в пропаже денег из квартиры — деда, впадающего в старческий маразм? Или внука, решившего, что деньги деда по праву принадлежат ему? А, может, не виноват ни тот, ни другой?
23 (773) «Курьеры» Утром у гражданина случился конфликт с дворниками-гастарбайтерами, а вечером на него нападают и грабят неизвестные. Он обращается в полицию и обвиняет дворников. Но при расследовании оказывается, что у пострадавшего самого «рыльце в пушку».В это время к Николаю Николаевичу обращается за помощью соседка: её сын стал жертвой обмана сотрудников компании по продаже сотовых телефонов.
24 (774) «Вспомнить всё» В подъезде многоэтажки обнаружен гражданин с черепно-мозговой травмой. В больнице выясняется, что он не помнит, что с ним произошло. Или симулирует потерю памяти? Тогда что же он скрывает? — задаются вопросом сыщики, узнавшие, что в это же время из сейфа строительной фирмы пропала крупная сумма.
25 (775) «Рогоносец» Незнакомец угрожает Максиму расправой, если он не оставит в покое его жену. Макс не может понять, о ком идёт речь. Вместе с коллегами он бросается на поиски загадочной женщины.
26 (776) «Без памяти» Родители молодого парня по имени Виктор заявили в полицию о его пропаже. Юношу нашли в больнице с травмой головы и амнезией. Правда, документов при нём обнаружено не было. После визита к Виктору неизвестного мужчины представившимися ему его братом, оба бесследно исчезли. Но никаких братьев у Виктора нет! Максим с Мухтаром задерживают самозванца.
27 (777) «Явка с повинной» Двое мужчин похищают Катю прямо во дворе её дома. Болтин, и Кабанов, так они представились Кате, заставляют её допросить их, и записывают это на видео. Перед камерой они рассказывают, как участвовали в разбойном нападении на ювелирный салон, и убили двоих людей. И ещё что бывший заместитель директора салона, Терехов, уговорил их совершить преступление, обещая разделить награбленное, но скрылся с украденными драгоценностями. Видеозапись они отправляют Терехову, тот соглашается вернуть их долю в обмен на видеозапись и… убийство следователя. Максим и Алексей с помощью Мухтара находят преступников и спасают Катю.
28 (778) «Игра воображения» Богатые тоже плачут, когда попадают в переделку. Бизнесмен Анисин ввязался в игру со сменой имиджа и оказался в полицейском участке. Это и спасло его от банкротства, на которое надеялся его «компаньон», затеявший игру.
29 (779) «Запах совести» Сыщики заняты поиском некой молодой девицы, на которую поступило много жалоб. Но Мухтар вместо того, чтобы задержать подозреваемую, помогает ей скрыться. Почему? Ответ на этот вопрос сыщики получат после задержания девушки.
30 (780) «Консервированный горошек» Мухтар, почуяв запах газа, помогает спасти пенсионерку Забелину. Ее внучка Оксана рассказала, что на днях бабушка нашла в банке зелёного горошка жевательную резинку. И решила заработать на иске к предприятию, выпускающему консервы.
31 (781) «Любовная коллизия» Бывшая жена Максима Наталья просит найти её сожителя Глеба. Тот якобы написал ей, что ему срочно пришлось уехать, а в квартире, которую они снимают, сдвинуты вещи и появились «жучки». Жаров берётся помочь своей «бывшей жене».
32 (782) «Канадский миллион» Валерий Блохин выпал из окна своей квартиры и находится в коме. Перед этим он получил наследство от брата из Канады, на которое сразу объявилось 12 претендентов. Оказалось, что от брата Блохину досталось всего 300 долларов, но об этом было известно лишь нотариусу. Как только Блохин приходит в себя, участковый врач пытается ввести ему смертельную дозу сердечного препарата. Жаров и Самойлов вовремя успевают помещать ему. Врач признаётся, что толкнул его балкона, а сейчас хотел закончить начатое, чтобы получить наследство.
33 (783) «Бойцовский клуб» Мухтар помогает сыщикам выявить арену нелегальных боёв, расположенную в здании автосервиса. А заодно раскрыть махинации с запчастями.
34 (784) «Экстрасенс» У гражданина Хохрякова украдена породистая собака. Он склонен винить в этом свою бывшую жену. Она признаётся, что хотела украсть собаку но не успела. Хохрякову приходит письмо, в котором за собаку требуют выкуп в 10 тысяч долларов. Помочь найти похищенного пса сыщикам помогает экстрасенс. А Мухтар — найти настоящего заказчика преступления.
35 (785) «Память об отце» Женщина, пытаясь выгородить любовника, заявляет в полицию о краже, которую якобы совершил вор, залезший через открытую дверь на балконе. Но сыщикам удаётся разоблачить обманщицу и установить истину.
36 (786) «Пистолет Макарова» Ограблена гражданка Семчук, у неё отняли рюкзак, в котором находилось 50 тысяч рублей. Женщина утверждает, что нападавший угрожал ей оружием. Максим с Мухтаром находят в одном из гаражей пистолет Макарова. Устанавливают, что гараж арендовал автовладелец Кучеренко, но он утверждает, что не имеет пистолета. Одноклассник его сына рассказывает сыщикам, что пистолет нашёл на стройке, где его спрятал неизвестный мужчина. По описанию сыщики выходят на убийцу криминального авторитета.
37 (787) «Лучший участковый» Дятло участвует в конкурсе на звание лучшего участкового, и у него есть все шансы на победу. Утром он решает навестить своего подопечного Пескарёва - того уволили с работы, куда его устроил сам Дятло. В квартире Пескарёва прячется сбежавший из мест заключения бандит Лютый. Он нападает на участкового и отбирает у него табельное оружие. Пескарь вынужден скрываться с Лютым в заброшенной деревне, где рецидивист планирует ограбить продуктовый магазин. Пескарь пытается остановить Лютого, но получает тяжёлое ранение. Мухтар вовремя выходит на след преступника.
38 (788) «Граната» В военном училище ЧП: на занятиях, вместо учебной, взорвалась боевая граната. К счастью, никто не пострадал. Как она могла попасть в ящик с гранатами, с которыми работали ещё накануне? Ответив на этот вопрос, сыщики выходят на подпольного торговца оружием.
39 (789) «Секрет молодости» Вере Кашиной становится плохо сразу после приёма таблеток «для продления молодости». Выясняется, что отравление произошло ядовитым препаратом цианистого калия! Как яд мог попасть в капсулы? В одной из капсул эксперты нашли обычный сахар. Под подозрением оказывается муж Кашиной Пётр. Но он сознаётся, что лишь подсыпал сахар в капсулу, чтобы доказать жене что она тратит деньги на препараты-пустышки. Тогда кто отравитель? Выяснилось что Кашина покупала препарат у своей бывшей сотрудницы, которую она сама и уволила.
40 (790) «Переходящий приз» Злоумышленник похищает у Дятло приз, которым участковый был награждён за хорошую работу. Максим с Мухтаром находят некоего Антонова, но обыск в его квартире не дал никаких результатов. Участковый Дятло вспомнил, что в сквере вокруг него крутилась собачка, которая с местным бродягой добывала там себе пропитание. А ценный приз был завёрнут в бумагу из-под бутерброда с колбасой... Статуэтка нашлась в отделении полиции, куда её принёс хозяин собачки.
41 (791) «Магда любит кофе» Юля находит свою сестру Магду дома без сознания. И обнаруживает пропажу своего ноутбука, в котором были важные сведения. Магда утверждает, что «потеряла сознание после того, как выпила чаю с новым знакомым». Но Юля сообщает оперативникам, что Магда всегда пила только кофе. Приняв заявление о пропаже, сыщики начинают следить за Магдой, и видят как она в сквере пытается продать ноутбук сестры.
42 (792) «Опасные курсы» Совершается ряд преступлений по схожему сценарию: неизвестный просит открыть дверь и, усыпив жертву хлороформом, грабит квартиру. Все пострадавшие заявляют, что дверь им просил открыть «знакомый голос». Параллельно с этим, сыщики выходят на преступника, находящегося в розыске, которому неудачливый картёжный игрок проиграл девайс.
43 (793) «Неочевидный мотив» Катя и Максим видят, как машина адвоката Филимонова, в которой кроме него находились его жена и сын Костя, врезается в дерево на большой скорости. По заключению экспертов, тормозной шланг был повреждён умышленно. Главная версия - месть недовольного клиента. Сыщики начинают поиски.
44 (794) «Трое в лодке и собака» Из гардероба ресторана похищена меховая накидка одной из посетительниц. Её находят в багажнике машины спутника потерпевшей, Ноткина. Но, открыв багажник своей машины, он обнаружил, что пропал кейс с документами и крупной суммой денег. Клубок расследования запутывается, как так Мухтар не смог взять след, поскольку его отвлекало присутствие Марты - собаки сторожа ресторана. Но именно её присутствие послужило сыщикам ключом к разгадке регулярных краж из гардероба.
45 (795) «Под прицелом» Под пули неустановленного стрелка попадают Максим и пёс, очень похожий на Мухтара. Незадолго до этого Мухтар вывел сыщиков на след уголовника, который разыскивался в связи с разбойным нападением на инкассаторов и кражей с фарфорового завода, преступнику тогда удалось скрыться. Оперативники бросаются на поиски негодяя.
46 (796) «Цыганка Таня» Молодая женщина, выросшая среди цыган, похитивших её в младенчестве, убегает из табора и приезжает в Москву. Но её наладившаяся было жизнь опять оказывается под угрозой, когда её случайно встречает знакомый цыган.
47 (797) «Приз за стрельбу» Раскрыть банду торговцев оружием помогает нелепый случай: в парке неизвестный мужчина выхватывает у ребёнка мягкую игрушку, выигранную его отцом в тире. Мама ребёнка обращается в полицию. В поисках игрушки и её похитителя сыщики раскрывают схему нелегального производства и сбыта огнестрельного оружия, для которой преступники использовали мягкие игрушки.
48 (798) «Юпитер-2015» Вор у вора сворованное украл — по такому принципу оказались наказанными нечистые на руку сотрудники фирмы, воспользовавшиеся результатами труда своей бывшей коллеги, за который та не получила денег.