Эпитафия (группа)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Эпитафия» — российская музыкальная группа.

Группа «Эпитафия» была образована в конце прошлого века в городе Москва. Музыканты сразу же определилась со стилем — русскоязычный hard & heavy. На протяжении всех этих лет, группа регулярно выступает практически на всех клубных площадках столицы.

В 2005 году вышел дебютный альбом, получивший название «Перевернутый мир». Альбом в короткие сроки разошелся большим тиражом и получил много лестных отзывов меломанов и прессы. В альбоме приняли участие такие уже ранее известные музыканты, как Артём Стыров — вокал (экс-вокалист гр. «Сергей Маврин»), Сергей Бокарев — гитара (экс «Легион»).

Руководитель и бас-гитарист группы Иван Михайлов имеет за плечами долгую и разнообразную музыкальную карьеру. Также он известен своей работой в проекте Дмитрия Варшавского гр. «Черный Кофе» (как бас-гитарист участвовал в записи альбома «Александрия» и как бас-гитарист и звукорежиссер — в записи концертного CD и DVD из ДК «Меридиан»). Вместе с ним на сегодняшний день в «Эпитафии» играют: гитаристы Кирилл Ежеменский и Антон Миронкин, вокалист Евгений Реутов и барабанщик Андрей Приставка. Все музыканты имеют большой опыт концертной работы.

В декабре 2008 года на лэйбле CD-maximum вышел новый альбом группы «Эпитафия» «Заложники системы». Это новый концептуальный альбом, написанный совместно с поэтессой Натальей Муромской. Саунд-продюсером альбома является Алик Грановский (гр. «Мастер»), сольные партии для нескольких песен записал легендарный гитарист Валерий Гаина (гр. «Круиз», «Gaina»), одну из песен исполнил Дмитрий Варшавский (гр. «Черный Кофе»). В новом материале сделан упор на тексты песен и более современные аранжировки.

В настоящее время группа работает над сведением концертного DVD, выступает на концертных площадках Москвы и других городов России в поддержку альбома, готовится к записи следующего.

Сайт группы: www.epitaphy.ru (ныне не работает)