Юбилейный (стадион, Кантемировка)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

'Юбилейный' — стадион в рабочем посёлке Кантемировка, административном центре Кантемировского района Воронежской области. Построен в 1987 году. Вмещает 2500 зрителей.

История[править]

Стадион был построен в 1987 году. Это была районная всенародная стройка. Рядом с ним расположен стадион, который раньше был главной спортивной «ареной» Кантемировки. Сейчас здесь тренируются футболисты перед матчами.

Информация[править]

Дата постройки: 1987 год

Вместимость: 2500 зрителей

Количество трибун: 2

Стадион сегодня[править]

Стадион находится в хорошем состоянии, но требует некоторой реконструкции. На стадионе находится одна баскетбольная коробка. Старую деревянную коробку, на которой стояли ворота, и которая уже не служила для игр, так как была в очень плохом состоянии и заросла травой, 5 сентября 2014 года была снесена. Табло на стадионе не электронное. Во время футбольных матчей в его проёмы вставляются таблички с названиями команд, и цифры с указанием счёта. Между левой трибуной находится башня, где находится раздевалка для команд, входы для гостей и футбольного клуба «Кантемировка».

Устройство стадиона[править]

Стадион расположен на улице Победы в р. п. Кантемировка Воронежской области. На стадионе есть две трибуны и одна коробка, служащая для игры в баскетбол и волейбол. За коробкой находится туалет. Также на стадионе есть три флагштока. Во время футбольных матчей первенства области и больших праздников на них висят три флага: России, Воронежской области и Кантемировки.