Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Южный Металлоцентр

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Южный Металлоцентр» — торговое, производственное и транспортное предприятие. Полное наименование — Общество с ограниченной ответстенностью «Южный Металлоцентр». Основано в 2004 году. Директор — Поповян Арсен Лукьянович. Численность персонала составляет 85 человек.

Головной офис компании находится в г. Новочеркасск Ростовской области. Территория склада расположена в г. Ростов-на-Дону. Основная специализация компании — комплексные поставки металлопроката из углеродистых и низколегированных сталей. Вся металлопродукция соответствует ГОСТам. Поставки металлопродукции осуществляются по Южному федеральному округу. В настоящее время наиболее активно развиваемое направление деятельности компании — поставка профильных труб на только по югу России, но и за его пределы. На предприятии организована служба транспортной логистики, имеется собственный парк специализированного транспорта.

Согласно данным, опубликованным журналом «Деловой Квартал» № 33 (100) за 2008, ООО «Южный Металлоцентр» является лидером по темпу развития и попадает в десятку крупнейших поставщиков чёрного металлопроката по объёмам продаж в Ростовской области.

События и даты компании[править]

15 ноября 2007 года состоялся финал ежегодных всероссийских конкурсов красоты «Мисс Металлургия-2007» и «Мистер Металлург-2007». Финалисткой стала сотрудница ООО «Южный Металлоцентр» Денисова Кристина, занявшая призовое третье место. Информационным партнёром этих конкурсов выступал журнал «Металлоснабжение и сбыт».

С 11 по 14 ноября прошла 14-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо' 2008», участниками которой стали 700 компаний из 30 стран мира. Около 30 тысяч российских и зарубежных руководителей и специалистов — производителей и потребителей металлопродукции посетили данный форум. Компания ООО «Южный Металлоцентр» была в числе приглашенных.

19 декабря 2008 года компания представила презентацию «Южный Металлоцентр: Комплексная автоматизация» на мастер-классе «Управление холдингом: от масштабности к эффективности», организованным ГК «ИНТАЛЕВ». Мероприятие прошло в г. Ростов-на-Дону в бизнес-центре «Ростовский», модератором выступил Алексей Федосеев — генеральный директор ГК «ИНТАЛЕВ», эксперт-практик в области стратегического управления, управления финансами, а также ИТ-технологий. В мастер-классе приняли участие региональные компании: ЗАО ПКФ «Элегант», ЗАО «Конструкция», компания «САНТА», холдинг «Юнитайл», ООО «ИНТЕКС 2003», представительство ОАО «Микоян», ГК «ВЕПОЗ», ООО «Югинвестпроект», РГЭУ «РИНХ», «Агроком», «ДонИнтурФлот», «Вкуснолюбов». Участниками мастер-класса было отмечено, что ООО «Южный Металлоцентр» шагнул далеко вперед многих крупных холдинговых структур и является одним из лидеров в области автоматизации на территории Южного федерального округа.

6 августа 2009 года ООО «Южный Металлоцентр» получило свидетельство о государственной регистрации товарного знака.

С 28 по 30 сентября 2009 года в Крыму г. Алушта на VII ежегодной конференции "Рынки сортового проката и метизов 2009, организованной информационным агентством «Металл-Курьер», компания «Южный Металлоцентр» впервые стала официальным представителем от Южного федерального округа. Директор компании Поповян Арсен Лукьянович выступил с докладом на тему «Особенности металлоторгового бизнеса в южном регионе РФ». Главная тема конференции — перспективы восстановления спроса и особенности развития стального бизнеса в новых рыночных условиях. В конференции приняли участие 130 делегатов из 90 компаний из 11 стран-участниц: России, Беларуси, Украины, Молдовы, Азербайджана, Армении, Узбекистана, Туркменистана, Великобритании, Германии и Швеции.

Сcылки[править]

Официальный сайт ООО «Южный Металлоцентр»

Каталог металлопродукции

Новости компании

Топ-лист: ТРЕЙДЕРЫ МЕТАЛЛОПРОКАТА

15 ноября — финал конкурсов красоты «Мисс Металлургия-2007» и «Мистер Металлург-2007»

Мастер-класс «Управление холдингом: от масштабности к эффективности»

Как компании ЮФО автоматизируют бизнес-процессы

VII ежегодная конференция «Рынки сортового проката и метизов 2009», 28—30 сентября 2009, Крым, Алушта