Южуралэкспо

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ЮжУралЭкспо — региональный выставочный центр из Челябинска. Основан в 1994 году. Официальная дата рождения компании — 14 ноября 1994 года.

Современная история выставок в Челябинске началась с первой на Урале Международной специализированной выставки «Металлургия-93». Спустя год ее организаторы Постановлением Главы администрации города Челябинска были зарегистрированы как АОЗТ «ЮжУралЭкспо». На сегодняшний день в активе компании более 20 постоянно действующих проектов. Среди «ветеранов» — «Уральская промышленная экономическая неделя», включающая ряд профильных выставок, «Уральская строительная неделя», выставки мебели, продуктов питания, товаров народного потребления, медицины.

В 1997 году «ЮжУралЭкспо» становится членом Российского Союза выставок и ярмарок. Практически все проекты проходят с участием не только российских, но и зарубежных партнеров. Среди постоянных участников — предприятия из стран СНГ, Италии, Германии, Англии, Польши, Болгарии, Китая.

За годы работы компания неоднократно представляла Челябинскую область на презентационных мероприятиях в столице и за рубежом, организовывала участие компаний Челябинской области на международных выставках «Evrotech» в Бельгии, «Adipec» в Объединённых Арабских Эмиратах.

Новая страница в истории компании — Православные выставки-ярмарки. Начавшись в 2004 году, они выросли в большой социальный проект «ЮжУралЭкспо», который в 2008 году по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II перешагнул границы области и состоялся в Сургуте, Нижневартовске, Самаре, Казани.

В июне 2009 года региональный выставочный центр «ЮжУралЭкспо» вошёл в состав Группы компаний «Центр Международной Торговли (Челябинск)».

Интересные факты[править]

За первые 15 лет своей работы «ЮжУралЭкспо» провёл более 300 выставочных мероприятий, с участием двенадцати тысяч российских и зарубежных предприятий. Выставочный центр «ЮжУралЭкспо» удостоен более чем 50 наград и дипломов.

См. также[править]

Центр Международной Торговли (Челябинск)

Ссылки[править]