Юлия Аркадьевна Полюгаева

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Юлия Аркадьевна Полюгаева




Дата рождения
24 июля 1985 года
Место рождения
г. Анадырь


Гражданство
русская


Род деятельности
русский художник-акварелист









Юлия Аркадьевна Полюгаева (род. 24 июля 1985 года, Анадырь) — художник-акварелист.

Биография[править]

Родилась в семье рабочих. В 2001 году окончила художественное отделение школы искусств города Калуги. В 2007 году окончила факультет связей с общественностью в северо-Западной академии государственной службы при Президенте РФ. В 2016 году Юлия Полюгаева стала обладателем специального диплома за оригинальность авторской идеи по итогам выставки-конкурса на лучшее произведение изобразительного и прикладного искусства посвященного Калуге.

В 2018 году картины художника «Морозное утро» и «Зима в деревне» стали победителем отборочного конкурса «Перспектива акварели» и были экспонированы на международном биеннале «Мастера акварели» в Санкт-Петербурге вместе с картинами таких известных мастеров как Станислав Золадз (Stanislaw Zoladz, Швеция), Сергей Курбатов (Россия), Альваро Кастаньет (Alvaro Castagnet, Уругвай), Джозеф Збуквич (Joseph Zbukvic, Австралия), Гуань Вэйсин (Guan Weixing, Китай) и других[1].

Работы художника известны далеко за пределами Российской Федерации. Почта России регулярно издает открытки с акварельными видами Калуги и ее окрестностей, а работа «Город морской славы России» была представлена в 2017 году на почтово-филателистической выставке «Крым и Севастополь: возвращение домой», прошедшей в Государственном архиве Калужской области. В этом же году выпущена открытка с репродукцией картины, на которой федеральный сенатор Алексей Александров, руководители исполнительной и законодательной власти региона провели процедуру памятного гашения марки и поставили подписи. Открытка выпущена в ограниченном количестве - 16 экземпляров, что сразу сделало ее раритетом в кругах коллекционеров

Примечания[править]

Ссылки[править]