Юлия Ковалив

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Юлия Ковалив
Юлия Ковалив, 05.11.2014, программа «Ранок з Україною» на телеканале «Україна»
Правила работы украинского рынка электроэнергии

Юлия Игоревна Ковалив (9 января 1985, г.Ивано-Франковск — украинский чиновник, занимала ряд должностей на Украине.

Образование[править]

В 2001 году поступила в Национальный университет «Киево-Могилянская академия», где училась на факультете экономических наук. В 2005 году получила степень бакалавра экономической теории и продолжила обучение по программе специалиста экономической теории.

В 2011 году окончила Национальную академию государственного управления при Президенте Украины, где получила степень магистра управления общественным развитием. Является членом Ассоциации магистров государственного управления.

Карьера[править]

Осуществляла координационное управление пятью украинскими газораспределительными предприятиями — ОАО «Донецкгоргаз», «Криворожгаз», «Харьковгаз», «Харьковгоргаз» и «Днепрогаз».

С 2010 года координатор Координационного центра по внедрению экономических реформ при Президенте Украины. С 2012 года принимала участие в разработке новых принципов рынка электрической энергии и выступала за его либерализацию. 27 августа 2014 года указом президента Украины назначена членом Национальной комиссии по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

4 декабря 2014 указом № 920 президент Украины Петр Порошенко назначил Юлию Ковалив временно исполняющим обязанности председателя НКРЭКУ.

26 июня 2015 года была назначена первым заместителем Абромавичуса в Минэкономразвитии. В феврале 2016 года подала вместе с Абромавичусом в отставку.[1]

Личная жизнь[править]

Замужем. Муж — Ярема Ковалив.

Источники[править]

Ссылки[править]