Юрий Геннадьевич Волков

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Юрий Геннадьевич Волков

Волков Юрий Геннадьевич 7.jpg





Партия
ЛДПР (2012-2018)


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР
Российская Федерация Россия
Дата рождения
1 июня 1986 года
Место рождения
поселок Новая Читинского района Читинской области, РСФСР, СССР










Юрий Геннадьевич Волков — российский политик, депутат Государственной думы 7 созыва (фракция ЛДПР).

Биография[править]

Родился 1 июня 1986 года в поселке Новая Читинского района Читинской области.

Окончил Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет им. Чернышевского в 2008 году. В 2011 году закончил Дальневосточную академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление».

Работал начальником Центра обеспечения функционирования комплексной системы безопасности жизнедеятельности Забайкальского края. С 2006 по 2011 год работал ведущим ряда программ на радио (в 2006 – 2007 годах был ведущим информационных программ на радиостанции «Популярное радио». В 2007 – 2008 годах работал редактором, ведущим информационных программ «Вести-Чита», «Вести+» на ГТРК «Чита», 2008 по 2011 год был редактором, ведущим информационных программ на радиостанции «Радио Сибирь»).

В 2012 году был помощником депутата Кулиевой.

С 2012 по 2013 год работал координатором Забайкальского регионального отделения ЛДПР.

В 2016 году включен в федеральный список на выборах в ГД избирательного объединения ЛДПР под номером 2 региональной группы №31, Забайкальский край. Вскоре Высший совет ЛДПР исключил из списка №1 Сергея Абельцева, что позволило Волкову избраться в Государственную думу.

До избрания работал руководителем фракции ЛДПР в Заксобрании края.

Вошел в комитет ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Курировал Республику Бурятия, Республику Саха (Якутия), Чукотский АО.

В 2018 году исключен из ЛДПР по причине несоблюдения им партийной дисциплины при голосовании за пенсионную реформу, Волков был единственным депутатом фракции ЛДПР, поддержавшим увеличение пенсионного возраста. Сам Волков свое исключение из партии связывает с конфликтами в региональном отделение ЛДПР в Забайкальском крае и с его критикой забайкальского правительства. Жириновский потребовал у Волкова сдать мандат депутата Государственной думы.[1]

Источники[править]