Adler (сыр)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения
Этикетка плавленного сыра «Adler Edelcreme». 1926/1927
Реклама сыра Adler 1950-х годов

Adler (нем. Adler (Käse)) — сорт плавленого сыра. Является одним из старейших брендов плавленого сыра в Германии.

История[править]

Братья Бенедикт и Йозеф Видеманны основали в 1892 году оптовую компанию по продаже сыра и масла Gebrüder Wiedemann. Начали работу в арендованном подвале с одним сотрудником и изначально сосредоточились на продаже сыра. Чтобы иметь возможность непрерывно снабжать постоянно растущую клиентскую базу, они перешли на собственное производство всего через четыре года после основания компании. На недавно приобретенных сыроварнях братья сначала производили мягкий сыр, первый плавленый сыр в Германии под названием «Adler», а затем и сыр «Эмменталь». В 1905 году братья Видеманны были назначены «королевскими поставщиками».

Через год они зарегистрировали торговую марку «Адлер». Первый немецкий плавленый сыр был выпущен на рынок под этой торговой маркой в ​​1922 году в немецком городе Ванген-им-Алльгой — известный и популярный сегодня как Adler Edelcreme®, самый продаваемый сыр в области порционных плавленых сыров.

«Adler» упаковывается в оригинальные картонные коробки треугольной формы (круглого сечения), содержащие два кусочка плавленого сыра, обернутые алюминиевой фольгой. Один из сортов плавленого сыра называется «Adler Edelcreme». Производится в виде крема с четырьмя вкусами: сливок, зелени, салями и грибов. По данным производителя, сыр «Adler» содержит от 28 % до 34 % жирности, основной ингредиент — регидратированное обезжиренное молоко, а также масло и сливки.

Ссылки[править]