After the Fall

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

After the Fall

Музыкальный коллектив


Жанр
Alternative rock
Pop rock
Годы
2000 — наст.время
Страны
Австралия Австралия



Лейблы
Roadrunner Records
Festival Mushroom Records
Resist Records
Состав
Benjamin Windsor
Andrew Atkins
Matthew Gore
Mark Edward Warner
Бывшие участники
Chris Butcherine
Сайт
Официальный сайт

«After the Fall» — рок группа, образованная в 2000 году в Австралии. Группа состоит из вокалиста Benjamin Windsor, барабанщика Andrew Atkins, басиста Matthew Gore и гитариста Mark Edward Warner.

История[править]

Группа основана в 2000 году на Центральное побережье, в пригородной области штата Новый Южный Уэльс, который расположен на побережье к северу от Сиднея. На группу повлияли такие иконы как Midnight Oil и AC/DC. Дебютный мини-альбом As Far As Thoughts Can Reach был выпущен в 2003 году, песня «Three Quarter Binding» получила ротацию на радио J. They. После этого группа отправилась в тур с группами AFI, Dashboard Confessional и 28 Days. В 2003 году группа записала свой первый студийный альбом, который получил название After the Fall. Продюсером альбома стал Richard Stolz, который работал с такими группами, как Bodyjar и 28 Days. Сингл Mirror Mirror занял высокие позиции на радио Triple J.

Второй студийный альбом Always Forever Now был выпущен в марте 2005 года. Продюсером альбома вновь стал Richard Stolz. Вокалист Benjamin Windsor рассказал о том, что группа не была полностью готова к записи нового альбома. Альбом Always Forever Now достиг 23 места в ARIA Charts, синглом стала песня «Concrete Boots».

Группа выпустила видео, на песню «Mirror Mirror» с альбома After the Fall, также клипы были сняты на песни «Concrete Boots», «The Fighter», «Outta Mind» с альбома Always Forever Now.

After the Fall выступили на таких фестивалях, как Homebake, Rockit, The Falls, Splendour, Livid, и Come Together Music Festival. В марте 2005 группа отправилась в США где выступила на фестивале SXSW в городе Остин, штат Техас. After the Fall отправилась в тур по Австралии с британской группой The Darkness в апреле 2006. В середине 2006 года группу покинул гитарист Christopher Butcherine. С 25 октября по 5 ноября 2006 года, After the Fall отправилась в Coca Cola Live 'N Local Tour по основным городам Австралии. Где выступили с другими австралийскими группами, Evermore, The Veronicas, End of Fashion и The Hot Lies.

After the Fall приняли участие в Triple J's Like a Version в марте 2007, исполнили кавер-версию песни Billy Joel's «Only the Good Die Young» и представили новую песню «All It Takes», которая должна была войти в состав нового альбома. Группа вступила в прямом эфире на Channel Ten's в шоу Rove. В 2008 песня «Cut Your Losses» получила ротацию на радио Triple J. Песня включена в сборник Turning the Tide.

После выпуска двух первых студийных альбомов группа решила выпустить новый альбом самостоятельно. Они записали третий студийный альбом в 2008 году, выбрав для этого несколько мест, включая загородный дом в штате Виктория. Песня «Break Me» была доступна для бесплатного скачивания на официальном сайте группы. Мини-альбом [[[In] Exile]] был выпущен на Roadrunner Records 28 августа 2009 года, его продюсером стал Richard Stolz.

Дискография[править]

Студийные альбомы[править]

Мини-альбомы[править]

Ссылки[править]