Amaranto

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Amaranto
Разработчик Флаг Японии Trifolium Garden
Издатель Флаг Японии Trifolium Garden
Даты выпуска Флаг Японии 5 мая 2008 г.
Жанры юри, визуальная новелла, приключения, драма
Возрастные
рейтинги
CERO: C (15+)
Платформа Microsoft Windows
Режим игры однопользовательский
Носитель 1 DVD-ROM

Amaranto (яп. アマラント?) — визуальная новелла в жанре юри, разработанная компанией Trifolium Garden для платформы Microsoft Windows и выпущенная в 2008 году. В 2013 году состоялся релиз дополнения, под названием Amaranto -Fine- (яп. アマラント-フィーネ-?), добавляющий дополнительный маршрут, сцены и нового персонажа[1].

Сюжет[править]

В результате последней войны многие города были стёрты с лица Земли, тем самым погубив миллионы человеческих жизней. Выжившие образовали между собой несколько сект, которые в свою очередь начали конфликт за право захвата территорий и власти. Мио, ставшая недавно представителем одной из таких сект, вынужденна сражаться за свою жизнь, чтобы защитить тех кто ей дорог.

Персонажи[править]

Главные[править]

  • Мио (яп. ミオ?) — протагонист истории. Сирота, вынужденная бороться с врагами чтобы защитить своих друзей. Мио хороша в фехтовании и со всей серьёзностью подходит к таким вещам как дисциплина и сосредоточенность. Также она бывает строга и к своим товарищам, но на самом деле очень дорожит ими и хочет защитить их любой ценой.
  • Сидзуку (яп. シズク?) — подруга детства Мио с которой она вместе живёт в её доме. В прошлом состояла в одной из сект, однако после смерти матери сбежала оттуда, чтобы не быть втянутой в дальнейшие противостояния между сектами.
  • Аяка Фэндо Фалькон (яп. アヤカフェデファルコン Ayaka Fehde Falcon?) — глава организации Атэиста, а также действующий лидер секты Фалькон. Её цель отомстить секте Королевский круиз, представители которой семь лет назад убила её родителей
  • Риа (яп. リア?) — бывшая представительница секты Королевский круиз. Дисциплинированная и уверенная девушка с холодным характером. Будучи членом секты была лидером организации Четырёх Небесных Королей, однако после смерти сестры-близнец покинула своих товарищей тем самым предав секту и свою давнюю подругу, Королеву.
  • Азот (яп. アゾツト?) — последовательница Королевы и член секты Королевский круиз. Будучи ребёнком Азот обрела вампирские способности в результате проведённых на ней опытов её же родителями, которые были алхимиками. После их смерти, Азот взял под опеку в приют, в который вскоре напали представители секты, устроив там кровавую резню. Была спасена Риа и Королевой, после чего азот привязалась к последней.
  • Фааэн (яп. 女王?) — также известная под прозвищем Королева, основательница и лидер секты Королевский круиз. В прошлом пыталась объединить секты чтобы покончить с разногласиями народов и возродить прежний мир, который существовал ещё до войны. Однако лидер секты Фалькон, которым был отец Аяко, был против идеи Фааэн, предвидя что Королева таким образом желает заполучить себе всю власть. После чего Фааэн полностью изменила свой взгляд на мир, видя что добиться мира можно только через кровь врагов. В дополнении Amaranto -Fine- выясняется что родители Фааэн погибли во время войны, когда она была ещё совсем ребёнком. В свободное время проводит за молитвами в церкви, тем самым прося прощения за свои грехи и чтобы наступил мир.

Второстепенные[править]

  • Юки (яп. ユウキ?) — подруга Мио и Сидзуки.
  • Маки (яп. マキ?) — личный телохранитель Аяко, а также капитан секты Фалькон.
  • Трой (яп. トロイァ?) — лидер Трёх Небесных Королей, служащей личной охраной Королевы. Девушка одетая в мужскую одежду. В прошлом была ученицей Риа, которую она хочет превзойти.
  • Туэ (яп. トウーエ?) — вторая из Трёх Небесных Королей и сестра-близнец Анны.
  • Анна (яп. アンネ?) — третья из Трёх Небесных Королей и сестра-близнец Туэ.
  • Нэро (яп. ネロ?) — правая рука Королевы и её личная горничная. В дополнении Amaranto -Fine- является главным антагонистом.
  • Каина (яп. かイナ?) — старшая сестра Мио и бывшая подруга Фааэн. Именно Каина была наставницей Мио по фегтовании и её опекуном после смерти их родителей. Появляется только в дополнении Amaranto -Fine-.

Геймплей[править]

Всего в игре четыре маршрутов(с дополнением Amaranto -Fine- пять) с разными концовкам. Каждый маршрут по которому идет Мио повествует о романтических отношениях с одним из четырёх(пяти) персонажей. Но один из маршрутов заблокирован, открыть который можно будет после полного прохождения первых трёх маршрутов. В игре всего четыре(пять) истинных и две плохие концовки. После прохождения игры открываются бонусные материалы, такие как музыка и арты.

Источники[править]

  1. AMARANTO-Fine-. Trifolium Garden. Проверено 21 января 2016.

Ссылки[править]