Banjo-Tooie

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Banjo-Tooie

Banjo-Tooie — игра в жанре платформера, разработанная компанией Rare и выпущенная в 2000 году. Это продолжение игры «Banjo-Kazooie» и вторая часть серии игр «Banjo-Kazooie».

Геймплей[править]

«Banjo-Tooie» сохраняет геймплей из первой части, предлагая игрокам исследование больших, открытых уровней, нахождение секретов и сражение с врагами. Игроки контролируют Банджо — медведя, и Казуи — птицу, которые способны объединять свои способности.

В игре присутствует несколько новых персонажей, таких как Грончо — мегалодон-медведь, который стал другом Банджо и Казуи. Игроки также могут взаимодействовать с персонажами из предыдущей игры и заняться новыми заданиями.

Сюжет[править]

Игра начинается с того, что Гранд Тильда — злая ведьма — убивает Банджо. Казуи возвращается в домик своего друга, чтобы сообщить о его смерти и получить помощь. Брата Банджо можно лечить с помощью единственного оставшегося магического яйца, но его компоненты раскиданы по всему миру, поэтому Банджо и Казуи должны путешествовать по миру, чтобы найти их и прийти на помощь Банджо.

Уровни[править]

«Banjo-Tooie» содержит девять больших миров, которые игроки могут исследовать:

— Мировая война

— Шахматы

— Скальный грот

— Металлические фабрики

— Мост

— Храм

— Джунгли

— Море и пляж

— Химическая фабрика

Мировые боссы[править]

Игроки также сталкиваются с несколькими боссами, что представляют собой большое испытание. Это включает:

— Канонир

— Три Кандала

— Шармута

— Хаг 1

Разработка и выпуск[править]

«Banjo-Tooie» была разработана Rare и выпущена для Nintendo 64 в 2000 году. Она была переиздана в 2009 году на Xbox 360 в HD-формате.

Принятие[править]

«Banjo-Tooie» получила положительные отзывы критиков и почитателей серии. Она попала на многие списки лучших игр, включая списки IGN, GameSpot и Nintendo Power. Она также была номинирована на многие награды, в том числе на Куззи, Игру года.

Примечания[править]


Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Banjo-Tooie», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Banjo-Tooie»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»