Bottega Giotti

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Bottega Giotti


Bottega Giotti Logo.jpg



Основание
1950



Расположение
Италия Италия: Флоренция
Ключевые фигуры
Марио Биаджотти (владелец)
Отрасль
Мода
Продукция
Изделия из кожи








Bottega Giotti (Боттега Джотти) — итальянский бренд, сохранивший до наших дней традиции флорентийских кожевенных мастеров. Изначально основанный, как небольшая семейная мастерская, в наши дни бренд получил международное признание. Компания основана в 1950 году и до сих пор находится в управлении семьи Биаджотти. Штаб-квартира — Флоренция, Италия.

XX век[править]

Семейные традиции создания изделий из кожи восходят к началу XX века, когда молодой ремесленник Аттилио Биаджотти открыл кожевенную мастерскую во Флоренции, близ дворца Питти (Pallazio Pitti). Сразу после второй Мировой войны сын Аттилио — Джино, перенявший профессию отца, вместе с сыном Марио возглавили семейное производство. 1950 год считается датой основания компании Bottega Giotti. Работа мастерской была продолжена во дворце Lenzi XV века. Здесь, в самом центре Флоренции близ реки Арно, на Piazza Ognissanti и сегодня трудится четвёртое поколение Биаджотти. Эта мастерская и стала первым фирменным бутиком Bottega Giotti.

Бутик Bottega Giotti во Флоренции (Италия)

XXI век[править]

Благодаря росту бизнеса в 2000-х годах, бренд выходит на международный уровень — начинаются поставки изделий в другие европейские страны и США. В 2014 году бутики Bottega Giotti открылись в Москве и Тайбэе. Растущие продажи повлекли за собой расширение производства — в регионе Марке (Marche) была открыта крупная фабрика. Сейчас ассортимент состоит из женских и мужских сумок на все случаи жизни, кошельков, портмоне, ключниц, ремней, кожаных курток и пальто. Сегодня компанию возглавляет Марио Биаджотти, его сын Паоло и дочь Катерина — управляющие семейным бизнесом, Алессандра — креативный директор бренда.

Процесс создания плетения «Intrecciato»

Изделия[править]

Визитная карточка Bottega Giotti — знаменитое итальянское плетение «Intrecciato». Сумки, выполненные в этой технике, — мягкие, легкие, прочные и очень удобные в повседневном использовании. Также представлены классические модели из гладкой кожи. Сегодня модельный ряд бренда состоит из классических изделий, но постоянно пополняется яркими аксессуарами ручной работы. Современный образ Bottega Giotti — это сочетание итальянских традиций, высокого качество и актуального дизайна.

Ссылки[править]