Burial at Sea — Episode Two

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«BioShock Infinite: Burial at Sea — Episode Two» («Морская могила», буквально — «Погребённые в море») — компьютерная игра, вторая часть сюжетного дополнения для BioShock Infinite. Новое дополнение является вторым эпизодом продолжения основной сюжетной линии, состоящей из двух глав. Разработчики представили игрокам продолжение истории Элизабет в городе Восторг. В этой части история будет рассказываться непосредственно от лица Элизабет.

Сюжет[править]

Сюжет начинается с видений Элизабет (она бежит за Салли по улицам солнечного Парижа, который потом погружается во мрак). Очнувшись она видит перед собой тело Комстока (то есть по сути события начинаются непосредственно с конца первого эпизода) и стоящего над ней Атласа со своей бандой. Они берут в плен Салли и собираются убить Элизабет, но в последний момент с помощью образа Букера ей удается заключить с Атласом сделку и избежать смерти. В обмен на сестричку Салли, Элизабет обещает освободить Атласа с его шайкой из заключения в супермаркете (на деле буквально поднять все здание снова в город).

В дальнейшем Элизабет находит свой труп и вспоминает, что она также стала жертвой Большого Папочки, который убил Комстока, и ее очередная копия была отправлена Лютэсами в мир Восторга, но взамен она потеряла все свои способности. Также у нее снова появился мизинец.

Позже она узнает, что у доктора Сушонга была машина для открытия портала в мир Колумбии. Тем не менее машина была сломана. Отремонтировав машину, она отправляется в Колумбию. В Колумбии она достает питающий элемент дирижаблей, необходимый для поднятия здания супермаркета, а так же узнает про тайны импритинга, т.е. как к ней привязали опеку Соловья. Эту же методику использовали и для привязки больших папочек к сестричкам в Восторге.

Вернувшись, она устанавливает питающий элемент у основания здания и поднимает супермаркет к городу. Тем не менее, она снова попадает в руки банды Атласа.

Атлас пытает её, требуя достать ему «туза в рукаве» — ключевую фразу для контроля над Джеком (главным героем первого Bioshoсk.) В подсознании с помощью образа Букера она вспоминает, что «туз в рукаве» находится в клинике доктора Сушонга. Отправившись туда она становится свидетельницей гибели Сушонга от руки Большого Папочки. На столе, у трупа доктора она находит конверт.

Когда она приносит конверт банде, она осознает, что Атлас не позволит ей уйти живой. Когда он видит в конверте только зашифрованную формулу, Атлас требует Элизабет расшифровать формулу. После того, как Элизабет говорит ключевую фразу «Будь так любезен», он наносит ей последний, смертельный удар. Позже он говорит о посадке на самолет Джека, который должен помочь свергнуть Райана. В итоге, Элизабет умирает с улыбкой на лице, зная, что в будущем Джек спасет сестричек, включая Салли. Таким образом героиня рвет цепь кровопролития (Элизабет чувствовала вину перед Салли, используя ее для мести Комстоку - таким образом она была ничем не лучше пророка).

Ссылки[править]